Развлечения В Омске отменили концерт рэпера Loqiemean, которого обвинили в пропаганде ЛГБТ и спонсировании ВСУ

В Омске отменили концерт рэпера Loqiemean, которого обвинили в пропаганде ЛГБТ и спонсировании ВСУ

Рэпер назвал эти обвинения ложью

Роман Худяков — сибиряк. Он родом из Томска

В Омске отменили концерт рэпера Loqiemean — он должен был пройти на сцене бара «Викинг» 11 мая. На странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что тур «Дипломат» отменяется по независящим от организатора и артиста причинам. Омичам также сообщили, как вернуть деньги за билеты — для этого им нужно написать на электронную почту support@showdiver.com и указать в письме номер заказа, а также и последние четыре цифры номера карты, с которой он был оплачен. Заявки обещают обрабатывать в порядке очереди.

Музыкант Роман Худяков (это настоящее имя Loqiemean) написал в своем телеграм-канале пост, в котором сообщил поклонникам о том, что был вынужден отменить свои выступления «из-за потока лжи» в свой адрес со стороны блогеров и СМИ. В частности, он указал на блогеров Вячеслава Позднякова и Стаса Ай, Как Просто — по словам репера, они обвинили его в русофобии, пропаганде ЛГБТ и отправке денег Вооруженным силам Украины. Музыкант опроверг эти обвинения.

Также на этой неделе глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина обратилась в Генпрокуратуру с просьбой отменить тур рэпера Loqiemean из-за того, что его выступления «нарушают конституционно защищаемые права и интересы детей». Позднее она сообщила, что концерты Loqiemean начали отменять в Москве, Самаре и Тюмени. Роман Худяков направил обращение в «Лигу безопасного интернета» с разъяснением ситуации. Он также высказал надежду на то, что сможет вернуться на сцену «через какой-то период времени».

Ранее музыканты омской группы «ГРОТ» сообщили об отмене тура «Музыка нашего табора». По словам Матвея Евсеева и Дмитрия Геращенко, концерты отменяются один за другим не по их собственной воле: в это вмешиваются посторонние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства