Развлечения Омская группа «ГРОТ» прервала гастроли по России из-за отмены концертов

Омская группа «ГРОТ» прервала гастроли по России из-за отмены концертов

Сегодня музыканты проведут онлайн-концерт для своих поклонников

Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко пообещали сделать всё возможное, чтобы поклонникам вернули деньги за билеты

Сегодня, 19 апреля, омская группа «ГРОТ» проведет онлайн-концерт для своих поклонников на платформе YouTube. Таким жестом музыканты решили ответить на череду отмен мероприятий в рамках их тура «Музыка нашего табора». Концерты отменяются один за другим не по воле самих участников группы: по словам Матвея Евсеева и Дмитрия Геращенко, в это вмешиваются посторонние.

— Друзья, все наши попытки продолжить концертную деятельность в России не увенчались успехом, мероприятия срываются регулярно и с завидным усердием. Наш коллектив далеко не первый, с которым случилось подобное. К сожалению, сейчас это распространенная практика. По этому поводу мы решили провести онлайн-концерт, — сообщили участники группы на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Музыканты также пообещали ответить на вопросы поклонников в прямом эфире. Доступ к трансляции будет свободный, а все желающие смогут поддержать участников группы донатами.

Ранее выступление группы «ГРОТ» было отменено в Краснодаре. Омичи должны были выйти на сцену краснодарского клуба The Rock Bar в понедельник, 17 апреля. Но мероприятие оказалось под запретом.

— Друзья, мы уже находимся в Краснодаре, на площадке. Уже приехали и прямо за час до начала саундчека — звонок директору клуба и требование отменить наш концерт. Мы ничего не сможем с этим сделать, — рассказал Виталий Евсеев в видеообращении к поклонникам.

— Всё по той же схеме, к сожалению, и в остальных городах тоже. Поэтому мы вынуждены отменить остальные оставшиеся три города: Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж. Что дальше будет нам очень сложно прогнозировать, — добавил второй участник группы Дмитрий Геращенко.

Омичи также пообещали сделать всё возможное, чтобы организаторы концертов вернули поклонникам деньги за проданные билеты.

Напомним, что ранее омская группа «ГРОТ» сообщила о том, что по независящим от коллектива причинам вынуждена перенести на осень все концерты, которые должны были состояться в марте (в частности, 31 марта музыканты должны были выступить перед своими поклонниками в родном Омске). Артисты рассказали о том, что неизвестные звонят в клубы, где должны проходить мероприятия с их участием, и требуют их отменить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства