Культура Омская группа «ГРОТ» отменила все концерты

Омская группа «ГРОТ» отменила все концерты

Музыканты отметили, что «кто-то» приложил для этого «максимум усилий»

Отменен и омский концерт группы, который должен был через неделю состояться в клубе «Ангар»

Омская группа «ГРОТ» сообщила о том, что по независящим от коллектива причинам вынуждена перенести на осень все концерты, которые должны были состояться в марте (в частности, 31 марта музыканты должны были выступить перед своими поклонниками в родном Омске). Артисты рассказали о том, что неизвестные звонят в клубы, где должны проходить мероприятия с их участием, и требуют их отменить. Накануне, 22 марта, перед началом концерта группы «ГРОТ» в Перми в торгово-развлекательном комплексе «Горный хрусталь», где должно было пройти мероприятие, отключили электричество.


— «Кто-то» приложил максимум усилий, чтобы сорвать наши концерты. При этом с нами напрямую никто не связывается, также никто не связывается с организаторами. Никаких уведомлений и распоряжений нет, звонят напрямую в клубы и требуют отказаться от проведения мероприятий группы, «иначе будут проблемы». На видео — здание второго уже клуба в Перми, которое было обесточено прямо перед концертом, поэтому он технически невозможен. Очень просим вас отнестись с понимаем и по возможности не возвращать билеты, чтобы организатор не понес огромных убытков. Информация по поводу возврата билетов будет опубликована в официальных встречах концертов в ВК, — пояснили музыканты на своей официальной странице.

Отметим, что представитель Radius Concert Hall сообщил нашим коллегам из 59.RU, что в правом крыле здания «Горного хрусталя» вчера прорвало трубу отопления. Но стало ли именно это причиной отмены концерта группы «ГРОТ», он не ответил. При этом арендаторы торговых точек в левом крыле здания рассказали нашим коллегам, что не видели последствий потопа.

Отметим, что в прошлом году в Краснодаре задержали активиста и автора петиции в защиту Кавказского заповедника Сергея Строгонова. Парня осудили на пять суток за производство и распространение экстремистских материалов. По официальной версии, он выложил во «ВКонтакте» песню группы «ГРОТ» «Дым», которую в 2015 году признали экстремистской и внесли в соответствующий реестр, хотя Строгонов выложил ее на своей странице намного раньше. Омские музыканты назвали это событие «очередным актом такого привычного уже отечественного беспредела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства