Развлечения Ушла легенда. В омском Парке 30-летия ВЛКСМ избавляются от одного из самых старых аттракционов

Ушла легенда. В омском Парке 30-летия ВЛКСМ избавляются от одного из самых старых аттракционов

На нем прокатилось немало поколений омичей

Фото аттракциона похоже на советскую открытку

Телеграм-канал омских парков сообщил трогательную новость. Один из самых старых аттракционов «Сюрприз» больше никогда не прокатит посетителей. Его рабочий ресурс исчерпан, и машина восстановлению не подлежит.

— У каждого аттракциона есть свой эксплуатационный ресурс. Перед началом сезона все аттракционы проходят техническое освидетельствование, по результатам которого выдается заключение о том, что аттракцион исправен и безопасен для эксплуатации, — говорится в официальном посте.

Также парки напоминают, что «Сюрприз» работал с 70-х годов, и за это время на нем прокатилось несколько поколений омичей. Кто-то так и не решился рискнуть его посетить, а для кого-то он стал любимчиком.

— Этот аттракцион в свое время казался необычным, хотя бы потому что катались на нем стоя и детей младшего возраста на него не пускали. Я каталась на нем еще в школьные годы и с удовольствием прокатилась бы еще. Жаль, что такой возможности уже не будет, — грустно прокомментировала омичка Ирина.

Кстати, в утешение омичам парки предлагают прокатиться на новом «Сюрпризе», который стоит в Советском парке, или попробовать «Биоробот» в Парке 30-летия ВЛКСМ.

— В отличие от «Сюрприза», кроме вращения по кругу, вы еще вращаетесь вокруг своей оси, что тоже дарит интересные впечатления. Плюс — это новый современный аттракцион, — уточняют в парке.

Напомним, в прошлом году Центр компетенций по вопросам городской среды выставил на продажу 14 старых аттракционов из парка «Зеленый остров». Их демонтировали еще весной 2021 года. На их месте открылся новый парк развлечений «Вокруг света» с 68-метровым колесом обозрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства