Развлечения обзор Раскроют тайну черной дыры и научат выдувать стекло: куда сходить с ребенком в Омске на выходных

Раскроют тайну черной дыры и научат выдувать стекло: куда сходить с ребенком в Омске на выходных

NGS55.RU составил план мероприятий

Праздники закончились, а желание ходить по интересным местам у многих не иссякло

Заканчивается первая рабочая неделя после долгих зимних каникул. Но как же хочется продлить ощущение праздника и приятно провести новые выходные, пусть даже не такие протяженные. Часто у родителей возникает вопрос: куда сходить с ребенком в Омске? На этот случай NGS55.RU составил список мероприятий на субботу и воскресенье, которые можно посетить всей семьей.

14 января, суббота

Экскурсия «Стеклянный бум» (4+)

На мастер-классе обязательно должен присутствовать взрослый

Где: Партизанская, 5а

Время: 14 января в 11:30

Цена: 900 рублей за двоих (ребенок + взрослый). Требуется предварительная запись по телефону +7 923 035-17-37

Клуб «Ученый кот» 14 января организует для родителей и детей экскурсию к омскому стеклодуву. Организаторы обещают, что мастер покажет, как из расплавленной горячей массы стекла делают художественные изделия, и продемонстрирует «поведение» материала при высоких температурах. Дети смогут сами изготовить небольшой стеклянный сувенир — елочную игрушку.

Теневой спектакль «Сказка про силушку богатырскую» (3+)

Сказка из теней

Где: Омский музей Кондратия Белова (Чокана Валиханова, 10)

Время: 14 января в 16:00

Цена: детский и взрослый билеты по 400 рублей

Семейный кукольный театр теней «Енот» в субботу покажет 40-минутный интерактивный спектакль по мотивам русских народных сказок «Сказка про силушку богатырскую». Организаторы обещают, что дети узнают, в чем секрет настоящей богатырской силы, вместе с главным героем преодолеют разные препятствия, чтобы освободить царевну из плена Змея Горыныча.

Соревнования по дрифту (0+)

Мероприятие будет идти весь день, поэтому лучше одеться потеплее

Где: Мотодром ДОСААФ (3-я Островская 2а)

Время: 14 января в 11:00

Цена: 300 рублей с человека (детям до 3 лет бесплатно)

Региональная Федерация автомобильного спорта устраивает в субботу соревнования по дрифту, в которых примут участие спортсмены-профессионалы и любители. «Гоняться» водители будут как на отечественных авто, так и на иностранных. Как пояснили организаторы, смотреть на гонки взрослые могут вместе с детьми. В программе: тренировочные и парные заезды, дрифт-такси.

«Зимний Любинский»

Первоначально планировалось, что «Зимний Любинский» закроется 15 января

Где: Музейная, 1

Время: круглосуточно до 22 января

Цена: бесплатно

Работу пространства «Зимний Любинский» продлили до 22 января. На улице Музейной можно успеть окунуться в новогоднюю атмосферу в советской эстетике. Там представлены десятки локаций, 14-метровая елка, ледовый городок, лабиринт, горка, волшебный лес из 100 маленьких елочек, а также брендированные фотозоны.

15 января, воскресенье

Лекция «Путешествие по звездному небу» (6+)

В планетарии особая атмосфера

Где: Омский планетарий (Партизанская, 4а)

Время: 15 января в 12:30

Цена: 250 рублей

В воскресенье, 15 января, в омском планетарии пройдет часовая лекция «Путешествие по звездному небу». Как сообщается в официальном паблике планетария, она самая популярная среди прочих и идеально подойдет для первого знакомства. Омичам расскажут о самых ярких и интересных созвездиях, историю возникновения их названий, покажут виды звездного неба на полюсах и экваторе, как выглядит траектория звезд на различных широтах. Необходимо заранее записаться на лекцию.

Лекция «Великая тайна Черной дыры», экскурсия в обсерваторию (7+)


Где: Омский планетарий (Партизанская, 4а)

Время: 15 января в 15:30

Цена: 250 рублей

В омском планетарии также пройдет часовая лекция о том, что такое черные дыры и почему это самый загадочный объект Вселенной. Какие тайны они скрывают и возможности открывают? Необходимо заранее записаться на лекцию.

Новогодняя экскурсия-фотосессия (10+)

После экскурсии у омичей останется много красивых фото

Где: центр Омска

Время: 15 января в 16:30

Цена: 700 рублей для взрослого, 500 рублей для детей (нужна предварительная запись по телефону +7 933 992-61-99)

В воскресенье туристский информационный центр региона организует для омичей новогоднюю экскурсию-фотосессию. Экскурсовод Юлия Петрова проведет участников по знаковым местам центральных улиц Омска, которые связаны с празднованием Нового года в городе.

— Экскурсанты узнают о традициях празднования Нового года в России, о самых новогодних местах в Омске, полюбуются новогодним декором омских улиц, узнают о традиционных зимних забавах сибиряков и о том, где в Омске давали рождественские балы, — сообщается в официальном паблике центра.

Экскурсию будет сопровождать фотограф Юлия Соловьева. Все снимки можно будет получить по ссылке, которую каждому лично направят организаторы.

Мастер-класс на катке Red Star (3+)

На катке научат кататься даже тех, кто никогда в жизни не вставал на коньки

Где: улица Масленникова, 142а

Время: 15 января в 18:00

Цена: мастер-класс — бесплатно (выход на лед в выходной день по установленным тарифам: 200 рублей со своими коньками, 300 — с прокатом; детям со своими коньками бесплатно, с прокатом — 50 рублей).

В воскресенье на катке «Красная звезда» проведут бесплатный мастер-класс по фигурному катанию с опытным тренером Натальей Арсеновой, которая преподает в спортивной школе олимпийского резерва № 35. Омичей научат стоять на коньках, а для тех, кто уже умеет это делать, покажут несколько элементов и помогут улучшить технику катания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства