Развлечения Улицу в центре Омска украсят в советской эстетике к Новому году

Улицу в центре Омска украсят в советской эстетике к Новому году

Новогодний проект «Зимний Любинский» начнет работать с 1 декабря

Украшать Музейную будут поэтапно

В пресс-службе регионального Минкульта рассказали о том, как к Новому году украсят улицу Музейную. Там традиционно организуют проект «Зимний Любинский» — комплекс новогодних инсталляций. На этот раз основной темой оформления станет советская эстетика.

— Предновогодняя пора — время вспомнить традиции празднования Нового года в своей семье, своем городе, своей стране. «Зимний Любинский 2022/2023» — это эстетичное выражение воспоминаний о теплых уютных вечерних посиделках с домашними, когда вся семья в радостной суете делает самодельные украшения на зелёную хвойную красавицу, вырезает бумажные снежинки, развешивает гирлянды из цветной бумаги, готовит угощения и подарки для самых близких и предвкушает час икс, — описали идею в министерстве.

Так выглядит постер, оформленный в советской эстетике

«Зимний Любинский» откроется 1 декабря и будет работать до 15 января следующего года. К началу зимы на Музейной установят праздничную иллюминацию, входную группу и праздничную елку. При этом локации и фотозоны будут запускать поэтапно: например, к 18 декабря на улице появится традиционный волшебный лес и ледовый городок.

Что ждать от «Зимнего Любинского» в этом году:

  • 5 главных фотофон;

  • волшебный лес из десятков елочек;

  • 24 локации от партнеров проекта;

  • ледовый городок;

  • главная праздничная елка;

  • ледяной лабиринт;

  • горка для самых юных посетителей площадок;

  • ярмарка, угощения, глинтвейн;

  • музыкальное сопровождение.

Пройти ко всем праздничным локациям можно будет в любое время суток. Организаторами проектами станут Туристский информационный центр Омской области и компания «Яркая марка» при поддержке регионального Минкульта.

Напомним, в прошлом году темой оформления «Зимнего Любинского» была книга Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». NGS55.RU гулял по Музейной и предлагал читателям найти на фотографиях отсылки к книге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства