Развлечения Новый, 2023 год Главную городскую елку перенесут к омскому цирку

Главную городскую елку перенесут к омскому цирку

А на благотворительную елку мэра пригласят детей участников спецоперации

У главной городской елки нет постоянного места дислокации. В прошлом году она стояла в Омской крепости, до этого — на Театральной площади, а еще раньше — в Парке 30-летия ВЛКСМ

Главную городскую елку в Омске в этом году установят на площади перед омским цирком. В самом цирке пройдет благотворительная елка мэра. Об этом «Городу55» рассказал мэр Сергей Шелест.

— Главная городская елка разместится на площади у здания омского государственного цирка. В цирке пройдут и традиционные елки мэра, на которые мы пригласим отличников учебы, детишек из многодетных семей, ребят, чьи отцы являются участниками специальной военной операции, — рассказал глава города.

В прошлом году, напомним, главная городская елка стояла в Омской крепости, а центр города превратили в сказочный лес.

На сладкие подарки для детей из бюджета Омска в 2022 году выделили 7,8 миллиона рублей — почти в 2 раза больше, чем год назад.

В начале октября губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что новогодние мероприятия, несмотря на специальную военную операцию на Украине, отменять не будут.

— Будут подарки, будет новогодняя елка. Это святой детский праздник, он должен быть. Новогодние елки должны быть на городских площадях, в селах и деревнях. <…> Вопрос, где и как брать деньги? Об этом будем думать вместе с депутатами. Изыскали средства на выплаты мобилизованным, и на праздники будет так же, — говорил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства