Развлечения В Омской области возникнут перебои с телевидением и радио из-за профилактических работ

В Омской области возникнут перебои с телевидением и радио из-за профилактических работ

Проблемы с сигналом ожидаются с 1 по 7 августа

Жители региона временно останутся без 20 каналов

На ближайшей неделе в некоторых районах Омской области временно отключат телевидение и радио. Об этом сообщили на сайте Цифрового эфирного телевидения. Сбой сигнала возникнет в Бекишево (Тюкалинский район), Большеречье, Екатеринославке (Шербакульский район), Калачинске, Называевске, Паново (Крутинский район), Саргатском и селе Хутора (Тюкалинский район).

— 1–7 августа возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала радиотелевизионными передающими станциями, — отметили в сообщении.

Временно недоступны станут телеканалы, которые входят в пакеты РТРС-1 и РТРС-2, а также радиостанция «Радио России». В пакет РТРС-1 входят Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Россия К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ Центр». В составе РТРС-2 находятся СТС, ТНТ, РЕН ТВ, «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», ТВ-3, «Мир» и «Муз-ТВ».

Время указано московское

На сайте Цифрового эфирного телевидения пояснили, что в это время на станциях запланированы профилактические и другие плановые работы. Они требуют отключения передающего оборудования. Из-за непогоды некоторые работы могут перенести на более поздний срок.

Напомним, в начале июля жителям некоторых районов Омской области также отключали ТВ-каналы и радио. Причина была та же — работы на станциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства