Развлечения обзор Ночная вечеринка у бассейна и День змеи: куда сходить в выходные в Омске

Ночная вечеринка у бассейна и День змеи: куда сходить в выходные в Омске

Также омичей зовут на йогу в один из городских музеев

Летом так и тянет провести время у воды

В эти летние дни не всем повезло нежиться на море и покорять горы — многие продолжают трудиться, прерываясь лишь на короткие выходные. Но и их нужно провести так, чтобы потом было о чем вспоминать всю рабочую неделю. Экскурсии, вечеринки, кинопоказы и мастер-классы, которые пройдут в Омске в ближайшие дни (и на которые еще не раскупили все билеты) — в обзоре NGS55.RU.

Пятница, 15 июля

Вечеринка в заброшке на «Зеленом острове» (18+)

Где: «Зеленый остров», Старозагородная Роща, 10/3

Время: с 19:00

Цена: до 23:00 — 300 рублей, после — 500

Как сообщается в группе «омскэлектро 15.07», оздоравливать гостей вечеринки музыкой будут шесть человек, в частности, можно будет услышать диджея Макса Ракету.

«Что ещё мы для вас приготовили? DIY-тематика (то есть самодельное производство чего-либо. — Прим. ред.) во всем антураже покинутой цивилизации, решения от лучших сибирских световых художников, грубые напитки на баре, странная чайная карта, которая никому не нужна, и биотуалеты на улице», — пишут организаторы.

Они, кстати, готовы предоставить площадку омичам, которые смогут рассказать о своем творчестве, «продать немного одежды, показать картины и обменяться опытом».

Фильм с Антонио Бандерасом и Пенелопой Крус (16+)

Где: кинотеатр «Слава», ул. Фрунзе, 1/4

Время: 15, 16, 17 июля в 13:05

Цена: 210 рублей

Фильм с большими звездами кино теперь большая редкость для российского зрителя. Одно из исключений — лента «Главная роль» с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом. По сюжету, тщеславный миллиардер хочет создать идеальный фильм. Поэтому для сценария выбирается книга Нобелевского лауреата, режиссером становится модная и эксцентричная девушка, а главные роли должны сыграть разбитной кумир миллионов и высоколобый драматический актер.

Лекция о путешествии Петра I (12+)

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, 25/2

Время: в 17:30

Цена: бесплатно

В пятницу омичам расскажут об экспедиции Петра I на Мадагаскар. Доктор исторических наук, член научного совета РАН по проблемам Африки, профессор кафедры востоковедения Уральского Федерального университета Алексей Антошин расскажет о том, что знали люди петровской России о странах Африки, почему пираты Карибского моря попросили помощи у Карла XII, зачем Петру I был нужен Мадагаскар, и ответит на другие вопросы.

Суббота, 16 июля

Ночная вечеринка на закрытом пляже (18+)

Места хватит на большую компанию

Где: открытый летний «Риопляж», ул. Завертяева, 5

Время: с 22:00 до 05:00

Цена: 500 рублей, билеты продают в кассе пляжа и на официальном сайте аквапарка

Открытый летний пляж при «Акварио» проводит вечеринку «Риоparty». Она пройдет ночью, и пускать туда будут только взрослых. Организаторы обещают музыку от DJ Dima Gagarin и DJ Shark, шоу барменов, коктейли и жаркие танцы.

День змеи (0+)

Где: Детский экоцентр, ул. Маршала Жукова, 109

Время: с 11:00

Цена: вход на программу в 11:00 по билетам зоопарка стоимостью 150 рублей (детям до 5 лет бесплатно), для участия в игре в 12:00 билет не требуется. Справки по телефону 53–15–57

Как сообщает паблик «После уроков», 16 июля зоопарк Детского экоцентра ждет гостей на День змеи. В 11:00 начнется лекция о героине праздника, в это же время можно будет пообщаться с контактными змеями, в том числе с цейлонским питоном Шнурком. На мастер-классе покажут, как сделать аппликацию из змеиной шкурки. В 12:00 в парке пройдет командная игра «Таинственные змеи», которая включает в себя задания с викторинами и пазлами.

Прогулка по центру, посвященная истории города (7+)

Где: старт — в вестибюле музея имени Врубеля на ул. Ленина, 3

Время: в 13:00

Цена: 200 рублей, запись по телефонам: 20–00–47, +7–958–854–05–90

Музей имени Врубеля организует пешеходную экскурсию по Омску «От музея к музею». Омичам расскажут, при каких обстоятельствах был построен наш город, какую сторону улицы Ленина застраивали первой, а также поведают о языке архитектуры, ее элементах и стилях, о том, что делает здания выразительными. Проводником в историю Омска станет сотрудник отдела музейной педагогики и просвещения Дарья Глазкова.

Медитация в музее (16+)

Музею «Искусство Омска» не впервой принимать необычные действа. На фото — мероприятие, прошедшее в «Ночь музеев»

Где: городской музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5а литера М

Время: с 19:00 до 21:00

Цена: 500 рублей, запись по телефону: +7 983 625 52 17

В одном из залов музея, среди картин, пройдет вечерняя медитация в традиции йога-нидры. Это направление йоги направлено на полное расслабление. Медитация пройдет под аккомпанемент древних напевов и звучание поющих музыкальных чаш. Гостям вечера предложат сконцентрироваться на голосе проводника, находясь в состоянии между сном и бодрствованием, а также применить техники перемещения внимания по разным участкам тела. С собой нужно взять удобную одежду, воду, при желании — личный коврик для занятия (но попросить его также можно у организаторов).

Фильм Хичкока в киногостиной (12+)

Фильм был снят в 1938 году

Где: киногостиная на Ленина, 38

Время: 19:00 (сбор гостей в 18:30)

Цена: 350 рублей, необходима запись на сайте или в группе

В киногостиной «The Big Apple Омск» в субботу покажут ленту Альфреда Хичкока «Леди исчезает». Действие фильма происходит накануне Второй мировой войны. В поезде, едущем из Тироля в Лондон, исчезает пожилая леди. Ее попутчица начинает расследовать это происшествие вместе с молодым человеком. Постепенно они, как и остальные пассажиры, оказываются втянуты в шпионскую интригу. Вместе с ведущим вечера Евгением Матвеевым зрители погрузятся в ленту, а затем обсудят ее.

Дискотека для тех, кому за 30 (30+)

Летом на дискотеке немноголюдно, а зимой — аншлаг

Где: ДК «Сибиряк», ул. Красный Путь, 68, справки по телефону: 23–04–70

Время: с 19:00 до 22:00

Цена: 200 рублей

Каждую субботу в центре культуры «Сибиряк» проходят вечеринки «Кому за 30».

«Для Вас в ОЦК "Сибиряк" новые интерьеры, отличная музыка, уютное кафе», — сообщается на сайте центра культуры.

Для тех, кто начал было морщить нос, предлагаем посмотреть, как повеселилась на этой дискотеке наш корреспондент Анна Никитенко.

Купольные фильмы о космосе

Диаметр купола — 12 метров

Где: парк «Россия — моя история», ул. 70 лет Октября, 25/2

Время: 16 и 17 июля в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 и 16:00

Цена: 200 рублей за каждый фильм

В купольном зале парка «Россия — моя история» в ближайшие выходные будут показывать фильмы, предоставленные омским планетарием. В программе — фильмы «Беспокойная Вселенная» (10+), «Темная материя» (12+), «Майя — наблюдатели Вселенной» (12+), «Два стеклышка. Удивительный телескоп» (12+), «Солнце и жизнь земли» (12+), «В глубины Вселенной» (6+), «Поиски внесолнечных миров» (8+). Их продолжительность — от 20 до 32 минут. Так, в фильме «Майя — наблюдатели Вселенной» рассказывается о том, как древние астрономы следили за временем и связывали земную жизнь с движениями Солнца, Луны и Венеры. При просмотре фильма «Два стеклышка. Удивительный телескоп» можно узнать об открытиях Галилея, Гюйгенса, Ньютона, Хаббла, познакомиться с историей телескопа и перенестись в самые крупные в мире обсерватории. Узнать точное расписание показов можно в группе парка «Россия — моя история».

Спектакль-прогулка (8+)

Где: место сбора на спектакль-променад «Следующая остановка» — трамвайная остановка «Трамвайное депо» (за цирком), на спектакль-променад «Хранители» — Омские ворота (ул. Партизанская,8)

Время: «Следующая остановка»: 16 июля в 15:00, 17 июля в 17:00, «Хранители»: 16 июля в 15:00 и в 17:00, 17 июля в 11:00 и в 13:00

Цена: взрослый билет — 900 рублей, детский, пенсионный — 700 рублей. На спектакль «Следующая остановка» также продают VIP-билеты (стандартный билет с эксклюзивными сувенирными подарками) за 1400 рублей.

В эти выходные в городе вновь пройдут иммерсивные спектакли-променады в наушниках. Во время спектакля «Хранители» омичи гуляют по центру города, а на спектакле-променаде «Следующая остановка» — ездят на трамвае. Сюжет спектакля «Хранители» объединяет прошлое и будущее города, погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Современные омичи и исторические личности вступают в диалоги и обращаются к каждому из зрителей. Пришедшие на «Следующую остановку» услышат историю двух подростков, пересекающуюся с историей омских улиц. Билеты продают на Яндекс.Афише.

Триллер с Лукерьей Ильяшенко про маньяка (18+)

Режиссер фильма — Игорь Волошин («Олимпиус Инферно», «90-е. Весело и громко», «Физрук»)

Где: в кинотеатрах города

Время, цена: необходимо уточнять в кассах и на сайтах кинотеатров

На экраны вышел триллер «Одержимая» про судмедэксперта в исполнении Лукерьи Ильяшенко. Героиня фильма часто вступает в случайные связи. Но на ее столе начинают появляться бывшие любовники с напечатанной на теле фотографией. Расследованием серии убийств вместе с ней занимается следователь, у которого есть личный интерес в поиске маньяка.

Воскресенье, 17 июля

Экскурсия по выставке о путешественниках (12+)

Где: генерал-губернаторский дворец, улица Ленина, 23

Время: в 15:00

Цена: от 100 до 250 рублей

В музее имени Врубеля пройдет экскурсия по выставке «Ветер дальних странствий. Мир глазами русского путешественника XIX–XXI веков». Ее проведет куратор выставки, хранитель фонда западноевропейской живописи Елена Реутова. Гости генерал-губернаторского дворца узнают о самых известных путях и дорогах, проложенных когда-то великими или самыми обычными людьми в поисках экзотики, славы, мудрости или истины. В программе — Европа, морские побережья, Кавказ, Африка, Великий шелковый путь.

Пешеходная экскурсия о светской жизни города прошлых веков (6+)

Где: место встречи — библиотека им. А.С. Пушкина

Время: с 16:00 до 18:00

Цена: 300 рублей (дети до 7 лет — бесплатно), предварительная запись по телефонам 95–11–35, 8 923–760–12–55

На экскурсии «Сюжеты омской истории» сотрудники парка «Россия — моя история» проведут группу по центру Омска и расскажут, что происходило на этих улицах более 100 лет назад, поделятся тайнами обитателей Любинского проспекта и Дворцовой улицы: знаменитых архитекторов и скульпторов, губернаторов и военных, предпринимателей и журналистов.

Шоу львиц в цирке (0+)

Где: омский цирк, пр. Карла Маркса, 43б

Время: 16 июля в 12:00 и в 16:00, 17 июля — в 16:00

Цена: 900 — 2000 рублей (на воскресное представление есть также билеты за 600 рублей)

В цирке на выходных пройдут завершающие показы программы «Империя львиц». Помимо хищниц на арену выйдут пони, обезьянки, собаки, лошади, а также велофигуристы, эквилибристы, иллюзионисты, воздушные гимнасты и клоуны.

Картина своими руками (18+)

Краски дадут на выбор

Где: The Big Apple, Ленина, 38, 315 кабинет

Время: 17 июля в 13:00

Цена: 1800 рублей — большой холст, 1600 рублей — маленький холст, запись на сайте арт-клуба

На воскресном мастер-классе взрослым помогут нарисовать любую понравившуюся картину. Участники выберут формат и размер холста, материал, технику исполнения, масляные или акриловые краски.

Лекции в планетарии и наблюдение Солнца в телескоп

Лекции будут идти весь день

Где: «Омский планетарий», ул. Партизанская, 4 А, 5 этаж, главный вход в ОмГПУ

Время: с 12:30

В воскресный день в планетарии на Партизанской пройдут четыре показа, посвященных космосу: лекции «Путешествие по звездному небу» (6+), «Планеты Солнечной системы» (5+), «Солнце и жизнь Земли» (10+), а также полнокупольный мульфильм «Гопал — принц планеты коров» (5+). Мультфильм, который покажут в 15:30, снят по мотивам древней индийской истории о холме Говардхане, маленьком принце Гопале и его друзьях. В рамках этого показа, а также лекции «Солнце и жизнь Земли» предусмотрено наблюдение Солнца (при ясной погоде). На лекции «Солнце и жизнь Земли» (она состоится в 17:00) станет понятно, как возникают полярные сияния и что нужно знать, чтобы наблюдать их в Омске, почему они стали чаще наблюдаться у нас в городе.

«Шербурские зонтики» в кино (16+)

Где: кинотеатр «Слава», ул. Фрунзе 1/4

Время: 15, 16, 17 июля в 17:05

Цена: 260 рублей

Фильм 1964 года с Катрин Денев в главной роли на большом экране. По сюжету, Женевьева продает зонтики в семейном магазинчике. Она влюблена в автомеханика Ги, но его забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Однако вестей от Ги нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным мужчиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства