Развлечения Открытие парка аттракционов на «Зеленом острове» перенесли на начало июня

Открытие парка аттракционов на «Зеленом острове» перенесли на начало июня

Торжественный запуск назначен на День защиты детей

Подсветку колеса обозрения протестировали в середине апреля

Парк аттракционов «Вокруг света» на «Зеленом острове» откроется на три недели позже первоначально озвученной даты — в начале июня вместо середины мая. Новую дату NGS55.RU назвал директор Центра компетенций по вопросам городской среды Алексей Сокин.

— В первые выходные июня будет День защиты детей. Соответственно, 4 и 5 июня будет торжественное открытие. Техническое — пораньше, — рассказал он.

Инвестор парка «Вокруг света» — компания «Омск Сайдинг Инвест» Хусайна Закриева. В прошлом году она заработала 1,6 миллиарда рублей на производстве профнастила, металлочерепицы, сайдинга, окон ПВХ и другой продукции. Под аттракционы компания арендовала у города земельный участок площадью более 1 гектара за 5,1 миллиона рублей в год.

В новом парке, оформленном в стиле Дикого Запада, установили полтора десятка современных аттракционов, в том числе 68-метровое колесо обозрения, третье по высоте в России после Сочи и Челябинска. Инвестиции в строительство парка оценивались в 387 миллионов рублей, в том числе в 120 миллионов рублей — колеса.

[Обновлено в 16:40]

Генеральный директор ООО «Омск Сайдинг Инвест» Хусайн Закриев подтвердил NGS55.RU дату открытия.

— Официальное открытие семейного парка развлечений «Вокруг Света» приурочено ко Дню защиты детей и будет проведено 4 июня 2022 года. Обширные праздничные мероприятия запланированы на два дня, 4 и 5 июня. В программе открытия множество развлечений для детей и родителей: театрализованные выступления, спектакли для детей «Синий трактор», «Фикси-шоу», аниматоры, цирковые артисты, разнообразные мастер-классы, — уточнил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства