Развлечения День Победы — 2022 Где посмотреть салют на 9 Мая в Омске? Показываем в одной картинке

Где посмотреть салют на 9 Мая в Омске? Показываем в одной картинке

В компании «Пиротехнический двор» рассказали, какие визуальные эффекты увидят омичи

Лучший обзор будет в трех точках

В Омске 9 мая пройдет фейерверк, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Его не отменили или не перенесли из-за пандемии коронавируса впервые за два последних года. Салют организует правительство Омской области, за техническую часть будет отвечать ООО «Пиротехнический двор». Компания проводит фейерверки по заказу города и области больше пяти лет. Этот обойдется региональному бюджету в 3 миллиона рублей.

По данным портала госзакупок, на Иртыше организуют три точки запуска. Первая находится на острове напротив «Амакс Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск») на Иртышской набережной, 30, вторая — на косе напротив набережной Тухачевского, в районе «Омской крепости». В этих двух точках в небо выпустят по 1813 залпов.

Салют у парка культуры и отдыха «Советский» будет гораздо скромнее (869 залпов), но продлится столько же — 10 минут. Во всех трех точках праздничный фейерверк стартует одновременно — в 22:00.

Директор компании «Пиротехнический двор» Евгений Балинский отметил: в Нефтяниках фейерверк будет не менее красочным, чем в центре Омска.

— У гостиницы «Омск» и «Омской крепости» будут присутствовать более низкие фейерверки. Высота подъема отличается за счет того, что там есть прямой обзор точки запуска. В Советском парке присутствует только крупный калибр, который будет видно издалека. Низкие нет смысла ставить, потому что они необозримы, будут просто сгорать и всё, — объяснил он.

По словам Евгения Балинского, омичи увидят в небе пиротехнические эффекты в виде хризантем, пионов и короны.

— Всё в классическом стиле, всё стандартно. Всё будет примерно аналогично прошлым годам. Но не хуже, и это радует. За те же деньги и не хуже, потому что цены очень сильно отличаются. За год они выросли в 2 раза, — добавил директор «Пиротехнического двора». — По количеству и по качеству будет так же, как в предыдущие годы. Нам удалось забронировать [пиротехнику] еще по старым ценам.

Напомним, 9 мая общественный транспорт в Омске будет работать до полуночи. Какие еще мероприятия пройдут в городе День Победы — читайте в материале NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства