Развлечения Дача по любви: 5 книг для майских выходных и целого лета за городом

Дача по любви: 5 книг для майских выходных и целого лета за городом

Подборка, из которой можно узнать всё о шашлыках, цветах и садоводстве

В книгах можно найти даже рецепты на любой вкус

В первомайские выходные многие россияне по традиции открывают дачный сезон. Плодотворный День труда на природе с пользой для домашнего хозяйства традиционно принято совмещать с шашлыками и прочими удовольствиями загородного пикника. Но праздники пройдут быстро, и заядлых дачников догонят будни. Ведь дача не только дарит возможность отдохнуть на природе, но и требует немало физического труда.

Однако удовольствие и пользу можно соединить. В «Читай-городе» всегда можно найти книги, которые помогут получить от дачи максимум отдачи.

Ландшафтный дизайнер Ольга Воронова, эксперт телепрограммы «Фазенда», разработала авторскую концепцию «велнесс-дизайна». Книга «Мой первый урожай. Энциклопедия начинающего дачника» (12+) подскажет даже начинающим дачникам, как легко сделать грядки урожайными, получить экологически чистые продукты со своего участка и удовольствие от дачного отдыха.

Свой вариант совмещения полезного с приятным на даче предлагает другая повелительница садов и огородов из телевизора — Ольга Платонова. Ее книга «Мы из Дачкино. Советы без занудства для новых дачников» (12+) в формате увлекательных новелл рассказывает о ландшафтном дизайне, садоводстве и агротехнике, уходе за домом и кулинарии, о богатом урожае и комфортном отдыхе на даче.

Загородные участки нужны не только для производства продуктов на семейный стол. Некоторые видят посадку картошки в страшных снах, а дачу завели, чтобы созерцать красоту. В таком случае можно организовать пространство по своему усмотрению. Для этого пригодится книга о цветоводстве и флористике. «Цветы по любви. Букеты для начинающих флористов» (12+) от Эми Меррик научит видеть прекрасное в простом и создавать красоту из цветов, листьев, ветвей и сухоцветов.

Обошли свои владения, насладились приятным ручным трудом — добро пожаловать в дачный домик. А там — красивая скатерть, созданная своими руками, подушки ручной работы из старых свитеров, тканые корзинки и самодельный вертикальный мини-огородик. Всё это — по мастер-классам Татьяны Лаптевой, известного в России и Италии художника и дизайнера. «Уютная дача. Стильные штучки для дома и сада» (12+) — вдохновляющий сборник творческих проектов по созданию аксессуаров из текстиля, дерева, бетона, камней и других доступных материалов.

И, конечно, дачный отдых не был бы настоящим отдыхом без застолья на свежем воздухе. «Про шашлык. Непромокаемая книга» (12+) станет источником лучших, проверенных рецептов шашлыка на любой вкус. Разнообразие вариантов приготовления мяса удивит даже тех, кто давно знает рецепт идеального шашлыка. Можно попробовать их все, чтобы отдых за городом пополнился новыми коронными блюдами.

ООО «Новый Книжный Центр», ОГРН 1027700282763; ИНН 7710422909
127322, г. Москва, Огородный проезд, д. 20, стр. 27

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства