Развлечения

МЕГА и Парк 30-летия ВЛКСМ попали в список самых популярных Instagram-мест Омска

В большинстве городов-миллионников первое место заняли торговые центры

Даже QR-коды не снижают популярность ТЦ

Один из авторов сайта vc.ru Даниил Охлопков исследовал самые популярные Instagram-места в 15 городах-миллионниках. Он изучил геотеги, оставленные за последние три месяца людьми на своих страницах при публикации фото. Как оказалось, в Омске чаще всего люди ставят геотеги на фотографиях из МЕГИ, Парка имени 30-летия ВЛКСМ и Камергерского переулка.

Далее по популярности идут ТЦ «Континент», улица Ленина, Советский парк, ТРЦ «Каскад», парк «Зеленый остров», «Розы-Морозы», Амур-2, ресторан «Шато», ресторан Base, Coffee Rooms, ТЦ Festival City, «Маяк Молл», Омская филармония, Mishkin and Mishkin, ресторан «Где же Кролик», ресторан-бар Birliman и «Метромолл».

Как видно из статистики, МЕГА лидирует с большим отрывом

Автор исследования учитывал такие показатели как «общее количество постов в Instagram», «медиана количества лайков у популярных снимков в конкретной локации» и «среднее количество постов в день». Он выяснил, что из омской МЕГИ в Instagram в среднем ежедневно публикуют 157 снимков, из Парка имени 30-летия ВЛКСМ — 57 фото, а из Камергерского переулка — 56.

Напомним, NGS55.RU пытался разобраться, чем же МЕГА так привлекает внимание подростков, что они готовы целыми днями сидеть в торговом центре. Причин, как оказалось, достаточно: покупки, новые знакомства, еда в неограниченном количестве и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства