Развлечения Колесо обозрения на «Зеленом острове» планируют собрать в декабре, но кататься нельзя будет до мая

Колесо обозрения на «Зеленом острове» планируют собрать в декабре, но кататься нельзя будет до мая

Аттракцион будет одним из самых больших в России

Чтобы привезти аттракцион, потребовалось 80 рейсов отдельными фурами

В Парке культуры и отдыха «Зеленый остров» до конца года планируют установить колесо обозрения. Вот, правда, принять первых посетителей аттракцион сможет не раньше мая следующего года. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщил директор центра компетенции по вопросам городской среды Алексей Сокин.

— К Новому году планируют установить. Поскольку зима, и еще остальные аттракционы приходят, то все-таки есть предложение запустить [колесо обозрения] в мае 2022 года. И уже открыть полностью этот замечательный парк новый. Чтобы колесо самостоятельно работало сейчас зимой — наверное, не логично, — рассказал Алексей Сокин.

Бывший мэр Омска Оксана Фадина также сегодня рассказала о благоустройстве «Зеленого острова» у себя на странице в Instagram.

— Сейчас подрядчик уже работает с заводами по изготовлению 16 аттракционов для нас. На днях вместе с собственником ООО «Омск сайдинг инвест» Хусайном Закриевым я осмотрела ход монтажных работ. С весны отдельными фурами в 80 рейсов подрядчик привез колесо обозрения. Оно будет одним из самых больших в России — 68 м. Для сравнения: в Сочи колесо высотой 83 м, в Челябинске — 73. Сейчас идет установка основных осей колеса, — написала экс-мэр.

Напомним, что огромное колесо обозрения в парке устанавливает компания «Омск Сайдинг Инвест», победившая в аукционе на аренду участка в парке площадью 11 824 квадратных метра. Аренда продлится 10 лет, и ежегодно на протяжении этого срока компания будет перечислять в городскую казну 5 миллионов рублей. Планируется, что кабинки на колесе будут закрытыми и в зимнее время будут обогреваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства