Развлечения

На «Зелёном острове» планируют установить 65-метровое колесо обозрения со световой анимацией

На нем омичи смогут кататься даже зимой

Такое же колесо обозрения работает в парке Ростова-на-Дону

65-метровое колесо обозрения решили смонтировать в парке «Зелёный остров». Об этом NGS55.RU рассказал генеральный директор компании ООО «Омск сайдинг инвест» Хусайн Закриев, который в конце прошлого года выиграл аукцион на аренду участка площадью 11 824 квадратных метра у омской мэрии. Он предложил заключить договор аренды на сумму чуть более 5 миллионов рублей. Ежегодно эти деньги будут поступать в городской бюджет в качестве арендной платы за землю. Колесо обозрения будет работать круглый год. В нем 30 закрытых кабинок, рассчитанных на 6 посадочных мест. Каждая оборудована кондиционерами для летнего периода и системой подогрева — для зимы. В них будет играть музыка. Колесо оборудовано световой анимацией. Подобный аттракцион работает в одном из парков Ростова-на-Дону.

— Предусмотрены и кабинки для свиданий и VIP-персон. Колесо можно будет увидеть с расстояния более 22 километров. В нем будет отдельный вход и подъемник для инвалидов, — прокомментировал Хусайн Закриев.

Примерно так будет выглядеть двухъярусная карусель для детей

На арендуемой площади планируют установить еще около 15 новых аттракционов. Например, в парке хотят смонтировать карусель «Тополь» — 46-метровую башню, вокруг которой вращаются кресла на цепочных креплениях, а также двухэтажную детскую карусель с лошадьми и слонами. Старые аттракционы уберут.

— В парке [помимо колеса обозрения] будут и другие экстремальные аттракционы, много детских каруселей. Парк будет современным и отвечающим всем стандартам. Это даст возможность провести время с интересом людям любого возраста, — добавил Хусайн Закриев.

Работы по установке конструкций начнутся ориентировочно в мае. Открытие новой развлекательной площадки планируется к декабрю.

Так хотят расположить аттракционы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства