Развлечения Фрагмент панно из перехода возле Дворца Пионеров нарисовали в московском Skuratov coffee

Фрагмент панно из перехода возле Дворца Пионеров нарисовали в московском Skuratov coffee

Роспись стены стала очередной омской пасхалкой в интерьере брю-баров сети

Над росписью стен в московском Skuratov coffee поработала художница Александра Хохлова

Омская художница Александра Хохлова поделилась в соцсетях своими впечатлениями о рабочей поездке в Москву. В столицу девушку пригласили поработать над оформлением кофейни омской сети Skuratov coffee на улице Александра Невского. На одной из стен в кофейне она изобразила фрагмент мозаичного панно, которое омичи наверняка не раз замечали в подземном переходе возле Дворца творчества на Красном пути.

— Роспись цитирует фрагменты мозаики из перехода близ омского Дворца Пионеров: гимнастки с шарами, голубо-синие клетки шахматной доски, небольшие декоративные элементы. Хотелось создать ощущение советской монументалки, немного переиграв ее на свой лад, добавив личных ассоциаций в виде растительных мотивов и геометрических форм, — рассказала Александра Хохлова.

Художница «процитировала» фрагмент советского панно

Как отмечает художница, в омской сети кофеен (на данный момент Skuratov coffee присутствует в семи городах России) любят встраивать в интерьер «омские пасхалки или локальные мемы». Например, в московском брю-баре в Калашном переулке висит потрет бывшего омского губернатора Леонида Полежаева.

Напомним, что два года назад плитка, которая была частью художественного панно из керамики в пешеходном переходе на Красном пути, обрушилась. Как выяснилось чуть позже, ее сломали молотком вандалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства