Город В Москве открыли омскую Skuratov coffee с портретом Полежаева (фото)

В Москве открыли омскую Skuratov coffee с портретом Полежаева (фото)

8 ноября в столице владелец сети Skuratov coffee из Омска Виктор Скуратов открыл заведение с холодным кофе, обогащенным азотом.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь сети Марина Грудинина, интерьер брю-бара на 20 мест оформлен в стиле лофт. Владелец сети Виктор Скуратов сообщил в соцсети «ВКонтакте», что пока над баром, который находится напротив посольства Эстонии в Калашном переулке, нет вывески.

«В московскую кофейню постарались привнести максимум омского колорита — это картина с Леонидом Полежаевым в стиле поп-арт, ее рисовала наша бариста Саша Хохлова — художник, была организатором и участником фестиваля "Без границ", который недавно у ТЮЗа прошел. Также там висит флаг [со снежинкой и надписью "Siberia. Island of Freedom"], который мы купили специально для московской кофейни у омского художника Дамира Муратова», — сообщила Грудинина.

В столичной кофейне бариста, так же как и в Омске, будут писать имена клиентов на стаканчиках, но меню заведения сокращено — здесь представлено 8 видов кофе (в стаканах объемом 350 мл) по цене от 140 руб., 4 вида чая, лимонад и печенье. Новинкой меню для Омска и Москвы является холодный нитрокофе — напиток из кега, обогащенный азотом и углекислым газом, за 260 руб.

Напомним, в Омске открыты 3 кофейни Skuratov coffee. В Москве рядом с кофейней Skuratov coffee, по данным справочника 2ГИС, работают кофе-бар «Жан-Жак» и кафе Conversation, The Chill, «Маяк» и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Галиулова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства