27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
Гость
2 сен 2021 в 16:37

Жаль что Самсоновский Мост видет в никуда..... Если бы там сделали Дорогу до Седельниково и далее до Муромцево и до Омска вот бы был крутой маршрут с потресающими видами

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 сен 2021 в 22:20

Тара- единственный после Омска город области , который действительно похож на город..а не на "разросшуюся деревню"..Автору минус за такое определение..

Анна
3 сен 2021 в 00:31

Мечтала долго снова побывать в селе Екатерининское. Была там очень давно студенткой со стройотрядом. И в этом году свершилось! С подругой на своей машине мы поехали в путешествие. Через все встречающиеся деревеньки,маленькие и большие посёлки. В какие то заезжали. Например село Евгащино,где был когда то кирпичный завод и я 16 летней девчонкой- стройотрядовкой там сушила кирпичи. Зашли в магазин, проехались по селу, всё не то;- кирпичного завода в помине нет и столовой, в которой пекли такие вкусные калачики нет и нашего общежития нет. Грустно. Да ладно. Поехали дальше. О вот и Тара, город удивил и порадовал изобилием
старины сибирской,каждый старинный дом имеет табличку, кому он принадлежал, очень интересно было читать. Жаль долго ходить по Таре не получилось,ведь основная идея была приехать в село Екатерининское. Вроде не так много оставалось,но это были самые сложные километры для моей маленькой машинки. После Самсоновского моста,на который мы сразу не повернули,как то так получилось,короче на 29 километре асфальтированная более менее дорога сворачивает направо на какую то странную и страшно опасную,как казалось нам трассу. Чтож преодолели и её. Благо был июль,жара. Километров 7-8, а вот,потом то начинается вся эта сказка, деревня раскрывается постепенно,сначала домики и озеро, родившееся неожиданно прямо в бору причём вместе с мальчишками.(ограничено по буквам,жаль)

Ольга
2 сен 2021 в 14:53

А я бы семьёй съездила бы, в это лето мы были в Большеречье добирались по воде а обратно переправой на другой берег Муромцевский район на машине с.Артын, потом с.Серебоянное

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
2 сен 2021 в 17:08

Были на Экскурсию с Натальей Лапшиной Тара, Екатерининское,Бобровка очень понравилось, даже ожидали меньших впечатлений,на 10 + понравилась экскурсия в театре, настолько любить театр и донести до посетителей это дорогого стоит, так держать, ждём на гастроли театр в Омске.Рекомендуем посетить эту экскурсию Наталье отдельное спасибо.

омск.....
2 сен 2021 в 19:01

......,.,,.торговля это грех,,.............,,,,,,,,,,,,............

Гость
2 сен 2021 в 22:00

Не забудьте заехать в Щелкановку и отдохнуть и порыбачить на славу не пожалеете.

Гостья
3 сен 2021 в 16:28

Удивилась, какая хорошая церковная лавка во дворе при Спасском Соборе в Таре. Приобрела там корзинку местных мастеров. Стоит упомянуть о том, какие уютные церкви и в самом тарском районе: в Екатерининское, Ермаковке, Мартюшево, Ложниково, Самсоново, Заливино. А также есть замечательные, колоритные сельские музеи в районе. Были летом на малой Родине, сейчас, уехав за две с половиной тысячи км. вспоминаем поездку, пьём чай с травами и настоящим сибирским мёдом.

Лёха
2 сен 2021 в 12:20

Дома надо сидеть, а не заразу разносить!

ОТВЕТИТЬ
Омич
2 сен 2021 в 12:06

Какие выходные? Работать надо.

Загрузка...