Развлечения В Новотроицком впервые установили игровую зону с несколькими видами качелей и каруселей

В Новотроицком впервые установили игровую зону с несколькими видами качелей и каруселей

Теперь дети будут гулять на современной площадке

В этом году благоустроят около 100 территорий

В селе Новотроицкое построили детскую площадку. Это один из проектов, которые регион выполняет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в регионе хотят благоустроить около 100 общественных территорий: столько же сделали за два предыдущих года.

Перерезать красную ленточку ответственные лица доверили сельским мальчишкам

— В этом году у нас будет реализовано не менее 100 площадок. 52 из них — это детские спортивно-игровые, — отметил начальник отдела мониторинга Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Кошлаков.

Площадка интересна всем поколениям

За ходом строительных работ родители и бабушки с дедушками тщательно наблюдали. Они убедились в надёжности каждых каруселей и качелей, чтобы детям было безопасно кататься.

— Площадка — чудесная. Нам очень нравится. У нас такое первый раз, — делится впечатлениями жительница с. Новотроицкое Татьяна Вильгаук. — И мероприятие такое красивое!

Здесь есть уличные тренажёры и спортивная зона для игр с мячом
О том, какую территорию нужно преобразить, омичи решили голосованием

Это пространство интересно не только детям: благодаря тренажёрам и зонам отдыха многофункциональная площадка подходит всем.

— Любые возрастные категории могут приходить и заниматься на этой площадке. Бабушка привела внука и может рядом поупражняться на тренажёре. То же самое можно наблюдать в городе на набережной, где стоят воркаут-площадки, — пояснил первый заместитель главы Омского муниципального района Александр Плукчи.

Кстати, этим летом в Омском районе построят еще одну детскую площадку — в селе Приветном. На благоустройство общественных территорий, в числе которых скверы, парки и площади, в этом году направят более 500 млн рублей. Какие именно территории преобразятся, омичи решили голосованием.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства