Развлечения Бык-качок и Александр Невский на коне: в УФСИН назвали победителей конкурса снежных фигур

Бык-качок и Александр Невский на коне: в УФСИН назвали победителей конкурса снежных фигур

Всего к Новому году заключенные сделали более 400 композиций

Высота снежных фигур достигает трех метров

К Новому году осужденные сделали на территории исправительных учреждений в Омской области более 400 фигур из снега и льда для ежегодного смотра-конкурса. В этот раз его главной темой стало 800-летие со дня рождения полководца Александра Невского. Три из четырех фигур, признанных лучшими, посвящены этому воину и сражениям, в которых он участвовал, — Невской битве и Ледовому побоищу.

Александр Невский — князь, воин и святой

Второе и третье место заняли снежные панно, изготовленные заключенными исправительной колонии № 9 и лечебно-исправительного учреждения № 2. Третье место жюри также присудило осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии № 4. Они вылепили из снега фигуру Александра Невского на коне в полный рост.

На панно нашлось место самой знаменитой фразе, которую приписывают Александру Невскому

Победила в конкурсе фигура красного быка, демонстрирующего мощный бицепс. Символ 2021 года украсил территорию исправительной колонии № 3.

Символ 2021 года белый металлический бык покраснел от ярости

В пресс-службе УФСИН России по Омской области NGS55.RU рассказали, что над самыми масштабными фигурами осужденные работали целыми творческими бригадами, в которые входили до десяти человек. Высота таких снежных композиций достигает трех метров, на каждую ушло от 5 до 30 кубометров снега.

Напомним, что NGS55.RU каждый год делает подборку самых необычных снежных и ледяных фигур в омских дворах. В последний раз нас впечатлили безголовая Снегурочка, памятник снегу и снеговик за рулем грузовика. А еще посмотрите, как курсанты танкового института украсили территорию 14-го Военного городка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства