7/10. Тест прошла, хоть он мне и не понравился. Сама тема (лично мне) не была интересна .
Гость
8 января 2021, 10:11
- Классно! Ещё один фитиль такое сморозил! Подкатывается к шкету и говорит: "Дай велик погонять". Сел и почесал. А тут учителка. Он давай выпендриваться. Варюжку-то разинул и как дерябнется, сам с фингалом. Учителку чуть не вкатушил. А велик гикнулся! Вот ржачка! Клёво?! Да?!
А вообще, кто-нибудь может ответить на вопрос: какая необходимость в изобретении этих недослов? Нормальные литературные русскоязычные слова - уже не в состоянии передать всю "гамму эмоций" подростков? 🤔😊
Гость
8 января 2021, 11:03
В 90-е годы школьники больше на фене общались и на дворовом сленге.
Гость
8 января 2021, 12:38
Чем больше с ребенком будут общаться в семье на нормальном языке, тем меньше ему придется лепетать на этом, искусственном.
А так - все проходит, пройдет и это.
Гость
8 января 2021, 01:25
шейм — это составлять такие тесты с молодёжным языком, который употребляли лет 10-15 назад
Гость
8 января 2021, 22:13
Сейчас разве говорят так? Первый раз слышу... Мне 12. Никто так не говорит. Это стереотипы старшего поколения о подростках. Так чтооо
Всегда одно поколение отличается от другого так же как и сленг на котором общаются
Но как бы там не было щас растёт поколение дегенератов выращенных на телефонах, планшетах, компах, реальная жизнь в их понимании отсутствует, как они собираются размножаться ? В Ватсаппе с Вайбером ?🤪
А что будет когда такие дойдут до работы? Это же будет полная жесть
🤣 3/10
Что ж, в данном случае могу только поздравить себя: русский язык в моём исполнении деградация честно обошла стороной)). 😆😊
Гость
8 января 2021, 13:14
В том-то и дело, что дети подростки общаются на этом языке между собой. В общении со взрослыми они употребляют ну максимум пару стеновых слов, потому что понимают, что их не понимают))) а вообще на эту тему правильно высказался Дмитрий Быков: мол, зачем мне учить эти слова - в каждом поколении свой словарь, но в литературе эти слова не используются, потому как не для всех. В основном люди общаются на нормальном русском языке.
Гость
8 января 2021, 14:18
Это не школьный сленг. Этим выражениям уже минимум лет 17. Половина из них из игровой среды, половина обычные англоизмы. 10/10
Гость
9 января 2021, 14:03
Жаргон всегда был. Нормальные пацаны, и сейчас здраво общаются! Но когда бабы начинают на жаргоне общаться, то это смотрится мрачно!
Сленг-заимствования — это нормально среди тинейджеров, если они не делают речь грязнее или хуже, они просто упрощают коммуникации. Это временно, это пройдёт.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
763мм 93%Чур, не гуглить: 10 молодежных слов, от которых у всех бомбит. Знаете их значение?