Развлечения На «Зеленом острове» вырастут снежные горки и появятся катки

На «Зеленом острове» вырастут снежные горки и появятся катки

Какие еще зимние развлечения ждут жителей Омска в этом сезоне

Старт зимних развлечений в парке «Зеленый остров» запланировали на 20 декабря

Глава администрации Советского округа Борис Сеньков рассказал о новогоднем украшении и зимних развлечениях на территории округа.

— При въезде в округ омичей встретят светодиодные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. На Красном Пути установят еще 2 новогодних арт-объекта — фонтан у здания окружной администрации и снеговика на пересечении улиц Красный Путь и Березовая. Елки и ледовые фигуры появятся в сквере Молодоженов, на проспекте Культуры, в Советском парке и в Сквере дружбы народов, — рассказал Борис Сеньков.

Омичи уже могут посетить катки с пунктами проката коньков в школе олимпийского резерва «Центр лыжного спорта» и Советском парке. Традиционными местами активного отдыха населения станут 3 лыжные трассы с базами проката спортивного инвентаря.

Старт зимних развлечений в парке «Зеленый остров» запланировали на 20 декабря. Там омичей ждут классические зимние развлечения: катки из натурального льда с прокатом коньков, снежные горки и лыжные трассы. Территорию парка украсят вырезанные изо льда скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года — Быка.

По словам директора БУ города Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды» Алексея Сокина, этой зимой в парке «Зеленый остров» для омичей наряду с катками заработает зимний аттракцион «Тюбинг-кросс», а также организуют катания на надувных санях, прикрепленных к снегоходам.

Администрация ПКиО «Зеленый остров» украсит игрушками и гирляндами одну из 12-метровых елок, которая растет в центре парка. А для поклонников лыжного спорта обустроят 3 лыжные трассы: вдоль набережной, а также в южной и северных частях парка.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства