Развлечения Омский инженер начал разработку собственной игры — в ней нужно будет уклоняться от вирусов

Омский инженер начал разработку собственной игры — в ней нужно будет уклоняться от вирусов

Омич решил воспользоваться краудфандингом, чтобы закончить её к декабрю

Сейчас все персонажи нарисованы сторонним художником, выложившим их в свободный доступ

30-летний омич Александр Сарпов объявил сбор денег на краудфандинговой площадке Planeta для разработки собственной игры про вирусы. Приложение называется Survive, оно разрабатывается на движке Unity и уже есть в закрытом раннем доступе Google Play. Геймплей довольно прост — разные мультяшные персонажи должны будут уклоняться от вирусов, падающих сверху экрана.

— Изначально хотел назвать ее Evade COVID, и суть была в том, чтобы играть за врачей, которые уклоняются от летящих на них вирусов, проходить уровни, открывать новых персонажей, улучшать их и так далее. Но Google заблокировал, так как нельзя использовать COVID ни в названии, ни в самой игре, — поделился разработчик.

В игре также предусмотрены разные уровни и улучшения персонажей, которые необходимо покупать за монеты — игровую валюту, получаемую непосредственно в ходе прохождения. Несмотря на то, что само приложение будет бесплатным, Александр пояснил, что будет добавлена возможность делать покупки внутриигровой валюты за реальные деньги. На прохождении это сказываться не будет — это будет сделано, по словам омича, для тех, кто не захочет тратить на развитие персонажа время. Основной способ заработка с игры — ролики с рекламой, просмотр которых будет также давать преимущества в игре.

Пока игра выглядит довольно просто. Слева — главное меню, в центре — линейка уровней, справа — непосредственно геймплей

Сейчас Александр собирает посредством краудфандинга средства для того, чтобы нанять художников и сделать игру более красочной и атмосферной, а также чтобы закончить разработку до 1 декабря 2020 года. К зиме она должна выйти из раннего доступа.

Как признался Александр Сарпов, разработкой Survive он занимается в свободное время. Основная его работа — ведущий инженер на ТГК-11. Создать игру была его давней мечтой, ради чего он и поступил учиться на программиста. В будущем он также планирует продолжить разработку мобильных игр.

— Давняя мечта. Поступал на программирование ради того, чтоб игры делать, но в процессе учёбы куда-то эта мечта улетучилась. Тогда это казалось слишком сложным, — добавил Александр.

Краудфандинг (от англ. сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства