Развлечения Масленица-2020 онлайн-трансляция Собираемся на блины: отмечаем Масленицу вместе с омичами

Собираемся на блины: отмечаем Масленицу вместе с омичами

Корреспонденты NGS55.RU побывают в нескольких местах города, где проходит праздник

В сквере Дзержинского сегодня будет весело

Сегодня, 1 марта, в Омске начались самые активные празднования Масленицы — главным центром станут Любинский проспект и сквер Дзержинского, где омичей поздравят более 600 артистов из 18 районов области. Там будут работать три сцены и 30 локальных интерактивных площадок. Кроме того, праздник будут отмечать и в омских парках — парке 30-летия ВЛКСМ, Советском парке и «Зелёном острове». Наши корреспонденты побывают сразу в нескольких местах, где проходят праздники, а мы покажем вам всё это в онлайн-режиме. Тоже отмечаете Масленицу? Делитесь своими фотографиями и видео — присылайте их на наш номер +7 (913) 670-33-77, в группу «ВКонтакте» или на почту news55@ngs.ru. Обязательно поделимся в нашей трансляции!

Виктор Старцев

Вот и первые фотографии с Любинского проспекта. Здесь уже вовсю идёт веселье! Люди водят хороводы, фотографируются друг с другом и вообще очень радостно проводят время.

Виктор Старцев

Началось масленичное шествие! Его возглавляют (внезапно) два медведя. Как видите, людей очень много, особенно тематически наряженных девушек.

Виктор Старцев

А наш корреспондент Александр Зубов уже запустил прямой эфир с Любинского проспекта! Теперь можно полноценно окунуться в праздник, если нет возможности присутствовать лично.

Видео: Александр Зубов
Виктор Старцев

Масленицу снимаем не только мы!

Виктор Старцев

Кстати, для тех, кто активно пользуется автобусами № 73 и № 25 — сегодня они будут ездить немного по-другому. Мы рассказывали, как изменятся их маршруты — следите и не пропустите!

Виктор Старцев

Развлечений на Любинском проспекте масса, особенно для детей — можно покататься на лошадях, сесть на качели или даже пройтись по канату! А взрослые могут пуститься вот в такой весёлый хоровод.

Виктор Старцев

Торговля, конечно же, тоже идёт полным ходом. Здесь можно встретить всё — от русских рубах и платков до баранок и самодельных кукол.

Виктор Старцев

Всем привет от участников праздничного шествия!

Виктор Старцев

Кстати, вот что мы имели в виду, когда говорили про «покататься на лошадях».

Виктор Старцев

Новая трансляция с Любинского проспекта (простите, с прошлой получились небольшие технические шоколадки)!

Видео: Александр Зубов
Виктор Старцев

Вот такие интересные конкурсы здесь устраивают! Сумели бы пробежать под натянутой лентой со стопочкой блинов?

Виктор Старцев

Вообще тут очень много разнообразных и интересных состязаний. Например, можно пробежать между раскачивающихся мешков, забросить кольцо на шест (или неожиданно на уши зайца), перенести ухватом горшок, поучаствовать в перетягивании каната или поиграть в кёрлинг с чайниками вместо камней.

Виктор Старцев

Знаменитый «Моробус» сегодня работает в качестве технического автобуса.

Виктор Старцев

Дети спокойно забираются в фонтан в сквере Дзержинского и играют в снегу рядом с чучелом Масленицы. Вот это беззаботная жизнь!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства