Развлечения Подготовка к зимним праздникам фоторепортаж Дед Мороз жив! В омском музее выставили ёлки из памятника и бутылок

Дед Мороз жив! В омском музее выставили ёлки из памятника и бутылок

Самые необычные ёлки собрали в проекте омских художников «подЕЛЬники»

Интересно, пахнет ли смолой такая ёлочка для автомобилей?

У вас ещё не появилось новогоднее настроение, и вы не знаете, где его найти? Может, вам надоело из года в год одинаково украшать дом, а ёлка с игрушками и гирляндами вас уже не радует? Тогда вам стоит посетить выставку «подЕЛЬники». Это хулиганский проект омских художников, который они презентовали в городском музее «Искусство Омска». Двадцать пять авторских ёлок — ироничных, трогательных, ностальгических, серьезных и не очень. На выставку сходила фотограф NGS55.RU Елена Латыпова и принесла фото самых необычных новогодних ёлок. Возможно, вы почерпнете что-то и для своего дома.

Если в старом году всё было не так, как запланировал, и что-то хотелось бы изменить, то в голову лезут мысли: «Ёлки-палки, в следующем году всё точно будет по-другому!» Наверное, этим же руководствовался автор этой новогодней композиции.

Один из главных омских художников-хулиганов Дмитрий Вирже, который то по парку в гробу на лыжах катается, то венки у входа в омское метро ставит, в этот раз удивил. Мы ждали от него жести и потусторонних сил, а он сделал вполне себе милую ёлочку.

Её вершину украшает звезда, которую оседлала лошадка. Под ними просторы межгалактического пространства бороздит советская ракета, в которой наверняка сидят и Белка со Стрелкой, и дядя Юра.

На полках разместились самые разные персонажи. Смотришь на такую ёлку и понимаешь, что всё будет хорошо.

Другие новогодние экспонаты не менее интересные. Какие-то несут скрытый смысл, который нужно найти, подолгу всматриваясь в детали, а какие-то просто хорошо бы смотрелись в праздничном интерьере.

Ёлочка хороша тем, что её можно сделать из чего угодно. В супермаркетах каждый год выставляют в форме неё банки или бутылки. А можно собрать её из картинок или открыток и повесить на стену.

Один из художников нашёл отличное применение подаренным на прошлые праздники свитерам, шапкам и шарфам. Носить их не всегда получается, и вместо того, чтобы они пылились в шкафу, можно сделать из них символ Нового года. К такой ёлке можно даже игрушки прикреплять. Если зацепок не боитесь.

Отличная идея для меломана — ёлочка из пластинок. А если сделать такую из CD-дисков, то на танцполе она ещё и за диско-шар может сойти.

А эта ёлочка знакома всем автолюбителям. Не всегда она пахнет хвоей, и уж точно не всегда приятно, но наверняка найдутся люди, которые встречали Новый год и с таким праздничным деревом.

Автору материала очень понравилась эта ёлка. Ведь на ней и волки пьяны, и зайцы целы. Все радуются, веселятся. Праздник в лесу! И заметьте, никакой трын-травы.

Эту фигуру автор Михаил Пешкин назвал «Суета».

— Суета, волнение, желание заскочить в последний вагон — то, что заставляет нас из последних сил делать то, что мы не успели. А в новом году мы начинаем новую жизнь, строим планы и подводим итоги, — рассказал он.

А вот такую ёлочку сможет собрать в дни праздников, пожалуй, каждый житель России. С гирляндами выглядит очень эффектно, а если ещё и качнуть одну из игрушек, так звон пойдет, как на курантах.

Можно найти очень милое применение старым письмам, открыткам и фотографиям. Смотря на такую ёлку, вы будете вспоминать родных, которых, возможно, сейчас нет рядом, и думать о хороших моментах, связанных с ними.

Только автор расслабился и подумал, что Дмитрий Вирже стал милым и отошёл от загробной темы, как увидел вот такой экспонат с надписью: «Дед Мороз is Dead». Ёлочка сделана в виде могильного памятника. Такие раньше ставили повсеместно на кладбищах. Я в написанное на нём верить отказываюсь. Да и детям это фото не показывайте.

Не обошлось на выставке и без классики. Старой доброй классики. Только вот ель эта пластиковая, но совсем как настоящая. Ведь всему своё место: экспонатам — в музее, подаркам — под ёлкой (искусственной). А настоящей ёлке место в лесу. С наступающим!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства