Развлечения В омском цирке установят новую систему освещения и озвучивания за 54 миллиона

В омском цирке установят новую систему освещения и озвучивания за 54 миллиона

Подрядчик должен будет смонтировать обе системы в течение месяца после подписания договора

Обновлённое здание цирка открыли в конце 2016 года после масштабной реконструкции

На сайте госзакупок появился аукцион на монтаж постановочного освещения и озвучивания в здании омского цирка. Заказчиком выступает Росгосцирк, а работы будут проводиться в рамках капитального ремонта здания. Начальная (максимальная) цена контракта — 54 миллиона рублей. За эти деньги будущему подрядчику предстоит установить систему звукоусиления от сценических микрофонов и оркестра, систему сценического мониторинга и воспроизведения фонограмм для озвучивания зрительского зала. Что касается системы постановочного освещения, то здесь должны будут установить фермы бокового, верхнего, нижнего и заливного света, четыре следящих прожектора, два генератора тумана и генератор дыма, а также световой пульт и процессор для управления.

Подрядчик должен будет смонтировать обе системы в течение 30 дней после заключения договора. Этап подачи заявок уже завершён, сейчас над ними работает комиссия. В документации прописаны критерии оценки заявки: за цену договора начисляется максимум 45 баллов, за опыт выполнения аналогичных работ — 35 баллов, а за квалификацию сотрудников участника закупки — 20 баллов.

Омский цирк закрывали на масштабную реконструкцию осенью 2015 года, на его ремонт выделили 350 миллионов рублей. Из них 40% потратили на инженерные коммуникации, 10% — на благоустройство, остальные деньги — на свет, звук, кресла, дизайн интерьеров, фойе, фасады. В конце декабря 2016 года обновлённое здание цирка открылось для зрителей. В начале марта этого года следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», поскольку возникли претензии к подрядчику, проводившему реконструкцию цирка — ООО «Строительные технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства