Развлечения Выходные в Омске Театральная «Флора», день ВДВ и массовые гулянья в День города: подробная афиша праздничных выходных

Театральная «Флора», день ВДВ и массовые гулянья в День города: подробная афиша праздничных выходных

Омичей ждёт множество мероприятий, которые помогут весело провести этот уикенд

Одно из самых завораживающих событий этих выходных — фестиваль фейерверков

В эти выходные омичи будут праздновать День города, поэтому афиша мероприятий насыщенна как никогда. Жители и гости города смогут побывать на концерте певца Дана Балана, насладиться IV Международным фестивалем фейерверков под названием «Зажигаем звёзды», стать участником XV военно-исторического фестиваля «Щит Сибири» и поболеть за друзей и знакомых на Сибирском международном марафоне. Кроме того, в центре города открывается долгожданная выставка «Флора». Представляем подробное пособие по проведению ближайших выходных от NGS55.RU.

Девятый фильм франшизы «Форсаж»

Видео: Universal Pictures Russia / youtube.com

Американский боевик «Форсаж: Хоббс и Шоу» от режиссёра Дэвида Литча («Джон Уик 2», «Дэдпул 2») является ответвлением от основной франшизы и девятой по счёту картиной серии «Форсаж». Сюжет картины разворачивается спустя некоторое время после событий последнего фильма. Главными героями становятся Люк Хоббс и Деккард Шоу в исполнении Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. По замыслу эти двое — совершенно разные люди и ненавидят друг друга. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на все, даже на работу в команде. Роль главного злодея в фильме исполнил Идрис Эльба («Рок-н-рольщик»).

Когда: с 1 августа

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мексиканский фильм ужасов про сатанизм

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Расследование серии шокирующих убийств приводит к священнику, отлученному от церкви за сатанинские ритуалы. Он и его приспешники стремятся приблизить апокалипсис, чтобы антихрист явился в человеческий мир и беспредельно властвовал. Главному герою придется выйти на тропу войны с настоящим злом. В фильме ужасов «Вельзевул» снялись Тобин Белл («Пила: Игра на выживание»), Хоакин Косио («Одинокий рейнджер»), Тейт Эллингтон («Теория Большого взрыва») и другие.

Когда: с 1 августа

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мультипликационная версия истории Руслана и Людмилы

Видео: В Рейтинге / youtube.com

«Руслан и Людмила: Перезагрузка» — украинский трёхмерный мультфильм в жанре фэнтези по мотивам сказки Александра Сергеевича Пушкина. По сюжету картины бродячий артист Руслан влюбляется в прекрасную Милу, даже не подозревая, что она принцесса. Когда злой волшебник Черномор похищает его возлюбленную, Руслан отправляется в погоню за украденной принцессой. Ему придётся преодолеть все преграды и опасности на своём пути, чтобы доказать, что настоящая любовь сильнее магии.


Когда:
с 1 августа

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Автопробег по городу в День ВДВ

Сегодня в Омске празднуют День ВДВ, и в честь этого по городским улицам с самого утра поедет колонна с ветеранами Воздушно-десантных войск и боевых действий. Они соберутся в 09:00 у СКК имени Блинова и поедут по улицам Масленникова, Богдана Хмельницкого и Кирова, после чего сделают остановку в посёлке Светлый. Там пройдут показательные выступления. После этого колонна продолжит своё шествие — с 12:30 она двинется по тому же маршруту в парк Победы, где состоятся ежегодная церемония возложения цветов и проведение воинского ритуала у мемориала жертвам локальных войн и горячих точек.

Когда: 2 августа в 09:00 и в 12:30 соответственно

Где: в 09:00 — от СКК имени Блинова до посёлка Светлый; в 12:30 — от посёлка Светлый до парка Победы

Сколько: бесплатно

Празднование Дня ВДВ в посёлке Светлом

Омичей приглашают на праздник, посвященный 89-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России. Он пройдёт на территории 242-го учебного центра ВДВ в посёлке Светлом. В программе — показательные выступления спортсменов-парашютистов, группы рукопашного боя, показ вооружения и военной техники и другое. Также организаторы обещают фуд-корты.

Когда: 2 августа в 10:00

Где: территория 242-го учебного центра ВДВ, посёлок Светлый

Сколько: бесплатно

Всероссийский фестиваль народных ремесел «Город Мастеров — Омск 2019»

В честь празднования 303-й годовщины нашего города в эти выходные в «Омской крепости» появится площадка «Омск — город мастеров 2019». На масштабной выставке-ярмарке омичи смогут ознакомиться с народными ремёслами и рукоделием, принять участие в различных мастер-классах и даже создать сувениры своими руками. Подробную программу можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 2 августа в 09:00 – 4 августа в 19:00
Где: «Омская крепость», улица Партизанская, 5А

Сколько: бесплатно

Экспозиция мумии мамонтёнка Любы

В омский краеведческий музей привезли мумию самого знаменитого мамонта — Любы. Уникальность мамонтёнка состоит в том, что он имеет практически полную сохранность. Прожив не более трёх месяцев, мамонтенок еще 42 тысячи лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. Омичи также смогут увидеть ископаемые останки взрослых мамонтов. Подробности можно найти в официальной группе музея в соцсети «ВКонтакте» или узнать по телефону 31–47–47.

Когда: с2 августа до 6 октября

Где: Омский историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: взрослые — 200 рублей; пенсионеры и студенты — 150 рублей; школьники — 100 рублей; дети до 5 лет, ветераны ВОВ и инвалиды 1-й и 2-й групп — бесплатно.

Театральная «Флора-2019»

Сегодня открывается выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В этом году на ней свои экспозиции представят около 20 организаций города, а также специалисты из Китая. Омичи смогут увидеть экспозиции, посвященные Году театра в России, ведь это главная тема выставки. Гости встретят Чарли Чаплина, смогут посетить передвижной театр и увидят красочные театральные куклы и маски. Там же будет работать и ежегодная ярмарка. В Выставочном сквере омичи увидят цветочные тумбы с афишами и узнаваемые сцены из спектаклей — «Лебединое озеро», «Вишневый сад», «Любовь и голуби», «Алые паруса», «Золотой ключик», «Маленький принц».

Когда: открытие 2 августа в 16:00; выставка будет работать до 19:00 6 августа

Где: открытиена улице Спартаковской перед Тарскими воротами; экспозиции — в Выставочном и Воскресенском скверах

Сколько: бесплатно

Конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино в «Омской крепости»

Сегодня вечером на территории «Омской крепости» пройдёт единственный в этом году конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. Омичи смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссёров и проголосовать за победителя светом фонариков. Мероприятие будет проходить под открытым небом. В этом году организаторы обещают ёмкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражек известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды большого кино.


Когда:
2 августа в 21:00

Где: «Омская крепость», улица Партизанская, 5А

Сколько: бесплатно

Праздничные гулянья на День города

В эту субботу омичи отпразднуют долгожданный День города, который будет насыщен интересными мероприятиями. Жители и гости города смогут побывать на бесплатном концерте певца Дана Балана, насладиться масштабным фестивалем фейерверков (за это мероприятие придётся заплатить), поддержать участников Сибирского международного марафона и посетить ещё несколько городских площадок, на каждой из которых развернутся праздничные гулянья. NGS55.RU составил отдельный подробный план мероприятий, которые не стоит пропускать в этот день.

Когда: 3 августа

Где: город Омск

Сколько: бесплатно, стоимость некоторых платных мероприятий можно узнать в плане NGS55.RU

День города в историческом парке «Россия — Моя история»

Ко Дню города исторический парк «Россия — Моя история» подготовил для омичей свою программу. В субботу и воскресенье гости смогут посетить панорамный кинотеатр «Омск на экране», экскурсию «Неодолимые твердыни: Тара и Омск», детский развлекательный квест «Омск три века назад» и многое другое. Все подробности — в официальной группе парка в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 3 и 4 августа

Где: исторический парк «Россия — Моя история»

Сколько: стоимость можно узнать в официальной группе парка в соцсети «ВКонтакте»

Празднование Дня города на Любинском проспекте вместе с Лицейским театром

Лицейский театр подготовил для омичей мероприятия ко Дню города. Так, в Театральном саду (слева от драмтеатра) все желающие смогут принять участие в постановке спектакля о д'Артаньяне и его друзьях. У городской скульптуры «Степаныч» откроется «телевизионная студия». Здесь гости смогут увидеть знаменитых творческих людей города: солиста балета омского музтеатра, главного дирижера оркестра цирка, руководителя группы Bridge to you, руководителя омского симфонического оркестра и многих других. На главной сцене на площади Победы перед зрителями откроется живая книга Лицейского театра, в которой гости праздника увидят яркие фрагменты его спектаклей. Все подробности — на официальном сайте мэрии.

Когда: 3 августа с 12:00 до 20:00

Где: улица Ленина

Сколько: бесплатно


Традиционный конкурс «Рембат-2019»


В воскресенье на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института начнётся традиционный конкурс специалистов – ремонтников автобронетанковой техники под названием «Рембат-2019». Он продлится до десятого числа. Для его проведения на полигоне усовершенствовали автодром, танкодром и стрельбище, а также установили зрительские трибуны. Состязания пройдут в четыре этапа: индивидуальная гонка на БРЭМ-1, огневая подготовка, военно-техническая эстафета и смешанная эстафета на МТО-УБ1, РЭМ-КЛ и БРЭМ-1. Кроме российских команд в них примут участие представители Венесуэлы, Конго, Лаоса и Узбекистана.

Когда: 4 августа с 10:00

Где: полигон Омского автобронетанкового инженерного института

Сколько: бесплатно

Танцевальное занятие для малышей от школы «Русский Балет»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В воскресенье в СТЦ «МЕГА» пройдёт бесплатное занятие по хореографии от школы «Русский Балет» по методике Академии Вагановой. На уроке ребёнок познакомится с классической хореографией и сделает первый шаг навстречу большому искусству.

Когда: 4 августа в 13:00

Где: площадка рядом с главной сценой «МЕГИ»

Сколько: бесплатно

Мет-опера «Аида» на большом экране

Видео: TheatreHD / youtube.com

«Аида» Джузеппе Верди — редкий пример того, как опера, написанная «по случаю», завоевала невероятную популярность и зрительскую любовь по всему миру. Сочиненная по заказу египетского хедива, «Аида» была приурочена к открытию Суэцкого канала. История любви, которая разворачивается на фоне войны между Египтом и Эфиопией, практически сразу стала популярной и на родине композитора. По прошествии почти 150 лет после премьеры «Аида» продолжает трогать сердца зрителей по всему миру. Картина идёт на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 4 августа в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 600 рублей

Экскурсия «Загадки Старого Омска»

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает омичей на экскурсию под названием «Загадки Старого Омска», которую организовали специально ко Дню города. Она пройдёт на территории парка. Историк и краевед Александр Лосунов приоткроет завесу тайн старого города. Посетителям расскажут, какие секреты хранят его дома и улицы, какие мифы и легенды окружали известных омичей, живших десятки лет назад, а также что скрывали архивные документы, доступ к которым открыли не так давно. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 308–608 и +7 (923) 760–12–55.

Когда: 4 августа в 15:00

Где: исторический парк «Россия — Моя история»

Сколько: взрослые — 50 рублей, посетители до 18 лет — бесплатно. В стоимость билета экскурсии входит билет на экспозицию

Мастер-класс по выдуванию сувениров из стекла

Центр развития туризма «Увлечен и Я» приглашает омичей на мастер-класс по стеклодувному искусству под названием «Стеклобум», где посетители смогут делать украшения из стекла своими руками. Гости увидят разгорячённую стеклянную массу, посмотрят, как ловко и умело с ней обращается мастер-стеклодув и как в его руках она превращается в фигурку. Также гости узнают, как именно профессионалы получают такой материал. Созданные на мастер-классе изделия омичи смогут забрать с собой. Место проведения занятия — стеклодувная мастерская на территории «Омской крепости».

Когда: 4 августа в 15:00

Где: место сбора — возле памятника Достоевскому на улице Спартаковской

Сколько: взрослые — 500 рублей; взрослый с ребёнком — 900 рублей, второй ребёнок — 300 рублей. Нужна предварительная запись по телефону 8–908–798–43–43.

Чемпионат России по силовому экстриму

В это воскресенье в рамках празднования Дня города пройдёт традиционный турнир «Самый сильный человек Омска», на котором состоится этап чемпионата России по силовому экстриму. Сильнейшие атлеты России продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, брёвен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов. Подробности можно найти на официальном сайте мэрии.

Когда: 4 августа в 16:00

Где: Соборная площадь

Сколько: бесплатно

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства