Развлечения Выходные в Омске Новый Пикачу, открытие мотосезона и «Ночь музеев»: планируем выходные в Омске

Новый Пикачу, открытие мотосезона и «Ночь музеев»: планируем выходные в Омске

Ближайшие выходные не будут праздничными, но порадуют омичей множеством ярких мероприятий

В воскресенье омичи увидят на дорогах множество мотоциклистов

В эти выходные омичей ждут как минимум два масштабных события — «Ночь музеев» и открытие мотосезона-2019. Также горожан порадуют семейный марафон на «Зелёном острове», выставка собак, выступление корейской скрипачки и многое другое. Подробности — в традиционном плане выходных от NGS55.RU.

Продолжение серии фильмов про Джона Уика

Видео: Central Partnership / youtube.com

В прокате «Джон Уик 3» с Киану Ривзом в роли суперкиллера. После нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов он становится изгоем. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него охоту.

Когда: с 16 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Детектив Пикачу на большом экране

Видео: WBRussia / youtube.com

В картине «Покемон. Детектив Пикачу» знакомый всем герой предстанет в роли обаятельного сыщика. Пикачу поможет расследовать исчезновение частного детектива экстра-класса Гарри Гудмана. Вместе с сыном Гудмана Тимом они раскроют ужасный заговор, который способен разрушить мирное сосуществование людей и покемонов.

Когда: с 16 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новое кино о Диком Западе

Видео: «HD Трейлеры» / youtube.com

Между легендарным бандитом Дикого Запада Билли Кидом по кличке Малыш Кид и жестоким шерифом Пэтом Гарреттом разворачивается кровавая война. По сюжету фильма «Малыш Кид» её свидетелем становится подросток Билли, прошедший через предательство родственников, гибель отца, исчезновение сестры. Только встреча с кровавым тезкой Малышом Кидом позволит найти выход из этой ситуации. Но на их пути встаёт местный шериф.

Когда: с 16 мая

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Спектакль по мотивам «Ежика в тумане»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Режиссёр Наталья Козловская поставила в театре «КС» авторский спектакль по сказкам Сергея Козлова. В спектакле «Как оттенить тишину» будет живой звук, ёжик в тумане, медвежонок и другие.

Когда: 17, 18, 19 мая в 19:00

Где: камерная сцена ДК имени Малунцева, Мира 58

Сколько: 200 рублей, билеты можно забронировать заранее

Соревнования по художественной гимнастике

В Центре художественной гимнастики проходят региональные соревнования «Надежды Сибири» имени заслуженного мастера спорта России Ирины Чащиной. В индивидуальном и групповом многоборье выступят около 300 юных участниц.

Когда: 17, 18 мая с 10:00 до 20:00

Где: Центр художественной гимнастики, Тимуровский проезд,10

Сколько: бесплатно, при себе нужно иметь сменную обувь

Пять историй любви в одной постановке

В спектакле «Бесамемучо. Возьми моё сердце» рассказываются истории героев самых разных возрастов — от подростков до стариков. Например, героям «Рики-Мауса» всего по 15. Ещё четыре истории — «Служебный роман», «Птицы», «Список баб» и «Властелин кольца».

Когда: 17 мая в 19:00

Где: «ТОП-театр»

Сколько: 300–600 рублей

Путешествие на «Планету коров»

Пару лет назад мы рассказывали об экоферме «Планета коров», где не едят мясо, обнимают телят и спят среди пчелиных ульев. В субботу, 18 мая, клуб «Ученый кот» приглашает отправиться туда на экскурсию. На экоферме обо всем рассказывают в игровой форме. Гости увидят милых лошадок, коров и других обитателей фермы. Также они смогут покормить животных, покататься на лошадях, поуправлять трактором, полакомиться натуральным сгущённым молоком от счастливых коров. Желающим предложат купить творог, молоко и сметану.

Когда: 18 мая с 12:00

Где: отправление в 12:00 от площади у ж/д вокзала. Ферма находится в 35 км от Омска, в селе Усть-Заостровка

Сколько: 1150 рублей за двоих (ребёнок от трёх лет и взрослый). Нужна предварительная запись по телефону 8 913–960–37–34

Семейный праздник в омском парке

В парке «Зелёный остров» устраивают семейный марафон. Семейные команды с участием девочек и с участием мальчиков будут соревноваться в веломарафоне. В рамках «Семейного пикника» участники оформят свои тематические зоны, продемонстрируют костюмы, угощение, расскажут о своей семье и поделятся традициями семейного отдыха. Также будут работать «Игротека», интерактивные площадки «Карусель у фонтана» (семейные викторины, конкурсы, шарады), семейная фотозона. Гости смогут пообщаться с собаками и увидеть животных детского эколого-биологического центра.

Когда: 18 мая с 13:00 до 17:00

Где: парк «Зелёный остров»

Сколько: бесплатно

«Ночь музеев» на 17 площадках

Насыщенная программа ждёт омичей субботним вечером. На 17 площадках пройдёт акция «Ночь музеев». Запланированы выставки, лекции, мастер-классы, квесты, показы спектаклей и фильмов, общение с интересными людьми города, выступление творческих коллективов и многое другое. Накануне мы уже публиковали подробную программу всероссийской акции в Омске.

Когда: 18 мая с 17:00 до 01:00

Где: музеи Омска

Сколько: от 0 до 300 рублей, в зависимости от площадки

Международная выставка собак

Около тысячи собак разных пород и размеров примут участие в международных выставках «INTER-OMSK I » и «INTER-OMSK II 2019», которые пройдут в субботу и воскресенье в СКК имени Блинова. Помимо лучших собак выставок выберут лучшую пару, лучших собак отечественных пород, которые получат звание «Надежда России» и «Гордость России», лучшего ветерана выставки, а также лучшего щенка выставки.

Когда: 18 и 19 мая с 10:00 до 16:00

Где: СКК имени Блинова

Сколько: бесплатно

Грузинский хор в Концертном зале

Видео: tvsoyuz / youtube.com

19 лет назад патриархия Грузии основала фольклорный ансамбль «Басиани». В 2013 году ему присвоили статус государственного. Ансамбль восстановил и оживил много забытых жемчужин фольклора, записал и издал до 300 образцов пения, которые разошлись по всему миру. «Звездный ансамбль "Басиани". Совершенный, красивый, впечатляющий…» — написал о нём The New York Times. Сегодня «Басиани» активно гастролирует по всему миру. Оценить творчество его участников смогут и омичи.

Когда: 18 мая в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 1800–2800 рублей

Спектакль-сказка по мотивам древнего китайского эпоса

В воскресенье в «ТОП-театре» ставят «Прекрасный Царь Обезьян, Мудрец, равный Небу». В сказке зрителей от шести лет ждут шаолиньские монахи, древние секреты буддийской мудрости, богини и призраки, драконы и прекрасные девушки. «Красивые костюмы, завораживающие декорации, волшебная музыка, битвы, полёты и простая, но глубокая Истина — всё в этой сказке, написанной по мотивам древнего китайского эпоса», — рассказали в театре.

Когда: 19 мая в 11:00

Где: «ТОП-театр»

Сколько: 180–300 рублей

Открытие мотосезона с концертом и фаер-шоу

В воскресенье у «Континента» будет весело и шумно. Омские байкеры откроют мотосезон-2019. В 13:00 там соберется колонна, а через 1 час 23 минуты мотоциклисты проедут по городу до парка Победы и возложат там цветы к памятнику Солдату-Победителю. В 16:00 начнётся концерт у «Континента». Омичей ждут выставка ретроавтомобилей, мотоконкурсы, соревнование по армрестлингу, интерактивное шоу, концерт омских рок-групп, показательное выступление спортсменов, стрельба из луков и фаер-шоу (обновлено — позднее стало известно, что шоу отменили из-за непогоды).

Когда: 19 мая с 13:00

Где: ТЦ «Континент»

Сколько: бесплатно

Фестиваль кино о моде

Видео: vk.com/biof2019_omsk

В городском музее «Искусство Омска» пройдет фестиваль кино о моде BE IN OPEN FILMS. Он объединяет тех, кто создаёт современный визуал. В программе — российские документальные короткометражные фильмы про апсайклинг (переработка старых ненужных вещей в новые и полезные), зависимость от социальных медиа и гендерную идентичность, сюрреалистичные музыкальные клипы и арт-видео о юности, поисках и надежде. Также свои программы представят британская платформа 1 Granary и испанское издание Buffalo zine, а откроет фестиваль премьера фильма-перформанса The Inferno Unseen, созданного под кураторством Central Saint Martins.

Когда: 19 мая в 16:00

Где: городской музей «Искусство Омска»

Сколько: 200 рублей, нужна предварительная запись

Мастер-класс по шерстяной акварели

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вы знали, что создавать красивые картины можно с помощью шерсти? Арт-студия «Белка Скокова» и центр развития ребёнка Talantica проводят мастер-класс по шерстяной акварели. «Это особый вид рисования шерстью, при котором получается картина, имеющая "тёплую", объёмную структуру с эффектом акварельных красок», — рассказали организаторы. Участникам мастер-класса предложат несколько картин формата А4 на выбор для самостоятельного воспроизведения: кому-то понравятся цветы, а кому-то животные или пейзажи. На мероприятие могут прийти взрослые и дети от шести лет, материалы предоставляют организаторы.

Когда: 19 мая с 11:00 до 13:00. Нужна запись по телефонам (WhatsApp) 8 913–623–81–48, 8 913–670–78–54 или 8 904–323–97–73

Где: Путилова, 6

Сколько: 550 рублей

Релаксационная полнокупольная программа в омском планетарии

Релаксационная полнокупольная программа сочетает в себе картины космоса и объемные абстрактные конструкции, релаксирующий видеоряд и музыку, которые расслабляют и погружают в особое состояние спокойствия, безмятежности и полной умиротворенности.

Когда: 19 мая в 17:00

Где: омский планетарий, Партизанская, 4А

Сколько: 200 рублей, нужна предварительная запись

Выступление корейской исполнительницы со скрипкой Страдивари

Омский симфонический оркестр выступит на одной сцене с именитой скрипачкой из Кореи Сойонг Йон. В их исполнении омичи услышат произведения Брамса и Чайковского. Виртуозная корейская гостья, впервые приезжающая на гастроли в Россию, входит в топ молодых скрипачей планеты. Девушка одерживала победы на крупнейших скрипичных конкурсах, а немецкие кинематографисты посвятили ей целый документальный фильм. Сойонг Йон создала струнное трио «Орион», а также играет в составе цюрихского «Страдивари-квартета». В ее руках звучат старинные итальянские скрипки Страдивари и Гваданини.

Когда: 19 мая в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 700–2200 рублей

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства