Развлечения В Ночь музеев в историческом парке оперные шедевры соединятся с мультимедийными технологиями

В Ночь музеев в историческом парке оперные шедевры соединятся с мультимедийными технологиями

Зрителей ждёт виртуальное путешествие по музыкальным столицам Европы

Оперы «Кармен» и «Травиата» обретут новые оттенки

18 мая под музыку Жоржа Бизе и Джузеппе Верди в залах исторического парка оживут известные виды Франции и Испании, которые будут плавно перетекать друг в друга и увлекать зрителей в необычное путешествие. Оперы «Кармен» и «Травиата» являются украшением лучших театров мира, а в этот вечер они обретут новые оттенки в сочетании с современными мультимедийными технологиями. Гости из простых слушателей превратятся в участников событий, вокруг которых развернется настоящее театральное действо. В камерной атмосфере, когда артисты находятся на расстоянии вытянутой руки, эмоции становятся ярче и выразительнее, а воздействие музыки усиливается и никого не оставляет равнодушным.

Зрителей ждет виртуальное путешествие по музыкальным столицам Европы, в рамках концерта из цикла музыкально-театрального салона «Зазеркалье», а сопровождать их в этом путешествии будут солисты Омского государственного музыкального театра: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Иванна Цицей, Наталья Емельянова, Алексей Милосердов и Кирилл Кириллов.

Артисты представят самые знаменитые фрагменты из опер «Травиата» и «Кармен». В каждой из них — музыкальный портрет персонажа. Например, в «Кармен»: страстная сегидилья и обольстительная хабанера — Кармен, полная нежности ария с цветком — Хозе, знаменитые куплеты тореадора — Эскамильо. Это «визитные карточки» оперы, которая провалилась на премьере, но обессмертила имя композитора. Такое же мелодическое богатство дарит своим героям и Верди, чье бессмертное творение также познало и провал, и триумф.

Ведущая программы — кандидат искусствоведения Елена Комарова. Ее завораживающий голос и глубинные познания в истории мировой оперы увлекут зрителей в особый, волшебный и таинственный мир, где каждый сможет познакомиться с реальными историями, лежащими в основе создания оперных шедевров, судьбами женщин, живших несколько веков назад и вошедших в историю в образах главных героинь бессмертных музыкальных произведений. Кармен и Виолетта предстают без традиционных оперных штампов и сценических условностей. Это любящие, страдающие, противоречивые, сомневающиеся женщины, у которых общее одно — любовь и трагический финал.

Концертная программа «Истории женщин, покоривших музыкальный мир» станет торжественным завершением Ночи музеев в историческом парке, которая на этот раз посвящена Году театра в России. Приобрести билеты омичи смогут уже с 18 апреля в кассе исторического парка «Россия — моя история» и в туристском информационном центре. Данный билет будет давать право на посещение праздничной программы «Ночь музеев в историческом парке» 18 мая с 18:00 до 0:00. Начало концертной программы в 22:00, длительность 1 час 10 минут. Стоимость билета составляет 300 рублей. Количество мест ограниченно.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 308–608 и +7 (923) 760–12–55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства