Развлечения Выходные в Омске Праздничный концерт Uma2rman и пасхальный флешмоб на Соборной площади: планируем выходные в Омске

Праздничный концерт Uma2rman и пасхальный флешмоб на Соборной площади: планируем выходные в Омске

Омичей ждут яркие концерты, интересные кинопремьеры и необычное празднование Пасхи

Ближайшие дни будут очень насыщенными — перед омичами выступит группа Uma2rman

В ближайшие дни в нашем городе пройдут показы нескольких кинопремьер, концерты рок-певицы Мары, а также группы Uma2rman, которая выступит перед омичами в честь завершения хоккейного сезона. Кроме того, на воскресенье намечено необычное празднование Пасхи: омичи будут водить хороводы, украшать пасхальные яйца и участвовать в спортивных соревнованиях. Эти и многие другие мероприятия — в нашем еженедельном материале.

Биографический триллер с Мэлом Гибсоном

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

Сюжет ирландского биографического триллера «Игры разумов» посвящён странной истории создания Оксфордского словаря английского языка. Действия фильма развернутся в 1857 году, когда профессор Джеймс Мюррей (Мел Гибсон) занялся составлением словаря. Немалую помощь в этом ему оказал военный хирург Уильям Майнор (Шон Пенн). Загвоздка в том, что Майнор — обитатель психбольницы, которого признали душевнобольным. В фильме также снялась Натали Дормер — одна из звёзд сериала «Игра престолов».

Когда: с 25 апреля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийный фильм ужасов про фестиваль смерти

Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

По сюжету картины «Бладфест», Кровавый фестиваль — это огромный праздник, который посвящён культовым фильмам ужасов. В этот раз организатор мероприятия планирует устроить эпическую массовую бойню, где погибнут все ничего не подозревающие участники фестиваля. Главные герои — Дакс, Сэм и Крилл — тоже принимают в нём участие. Теперь, чтобы выжить, Даксу придётся задействовать все свои познания в области фильмов ужасов.

Когда: с 25 апреля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Драма с Кирой Найтли и Джейсоном Кларком о послевоенной жизни

Видео: iVideos / youtube.com

«Последствия» — это военная драма режиссёра Джеймса Кента. Главные роли в ней исполнили Кира Найтли, Александр Скарсгорд и Джейсон Кларк. После окончания Второй мировой войны британского полковника назначили временным мэром Гамбурга. Он со своей женой поселяется в огромном особняке, который принадлежит немецкому архитектору, живущему в нём со своей дочерью. Между ними возникает напряжённость, которую необходимо преодолеть для совместной работы по восстановлению города.

Когда: с 25 апреля

Где: кинотеатры «Вавилон» и «Слава»

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Криминально-биографическая драма о Варавве

Видео: «КИНОтеатр SOS» / youtube.com

Русский фильм «Варавва» представляет собой историческую драму на основе библейских событий. Варавва — преступник, которого Понтий Пилат отпустил в честь праздника перед распятием Иисуса Христа. Оказавшись на свободе, он пересматривает свои взгляды на мир, и неожиданно судьба соединяет его с предателем Иудой. Обоих терзает совесть и оба пытаются найти спасение. Картина расскажет о том, как убийца пытается отыскать своё место в жизни и понять, кто он такой и кем был тот казнённый, который называл себя Сыном Божиим. В фильме снялись Павел Крайнов («Пока цветёт папоротник»), Регина Хакимова («Убить Сталина»), Александр Лаптий («Братья Карамазовы») и другие.

Когда: с 25 апреля

Где: кинотеатры «Вавилон» и «Слава»

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Экранизация итальянского бестселлера о людях-«пираньях»

Видео: iVideos / youtube.com

Картина «Пираньи Неаполя» является экранизацией итальянского романа-бестселлера Роберто Савьяно и рассказывает о нескольких друзьях-подростках из бедных неаполитанских семей, которые отказываются жить «обычной жизнью» и повторять путь своих родителей. Ради полной свободы и лёгких денег они объединяются в уличную банду и берут в руки оружие, превращаясь в азартных преступников.

Когда: с 25 апреля

Где: кинотеатры «Вавилон» и «Слава»

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Концерт группы Uma2rman от ХК «Авангард»

Сегодня хоккейный клуб «Авангард» приглашает омичей отпраздновать завершение «серебряного» сезона. В честь этого в городе состоится концерт группы Uma2rman. Кульминацией вечера станет встреча фанатов с командой. Шоу пройдет на площади у ТК «Континент», где для гостей организуют торговлю горячими, но безалкогольными напитками и сувенирами.


Когда:
26 апреля в 19:00

Где: площадь у ТК «Континент», улица 70 лет Октября, 25 к2

Сколько: бесплатно

Выступление Евгения Русинова и квартета «Гитара-микс»

Видео: Ольга Рудаева / youtube.com

В этот же день в городе состоится ещё один концерт. Перед омичами выступят лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов Евгений Русинов и квартет «Гитара-микс». В программе, которую они представят зрителям, — новые и лучшие номера. Среди них — классика и латино, русско-цыганская и популярная эстрадная музыка, красивые рок-баллады и джазовые, а также блюзовые композиции. Атмосферу дополнят лазерное шоу и выступления ведущих танцоров и музыкантов города.

Когда: 26 апреля в 19:00

Где: Концертный зал
Сколько: 700 – 1200 рублей

Большое шоу Stand up Comedy Omsk

Сегодня все желающие смогут посмотреть большое шоу проекта Stand up Comedy Omsk — праздник в честь семилетия стендапа в городе. Все главные резиденты проекта на одно шоу приедут в родной город из Москвы. Перед омичами выступят Илья Швецов, Рамис Ахметов и многие другие. Ведущим вечера будет Никита Мишенькин.

Когда: 26 апреля в 20:00

Где: Pushkin Pub & Club, проспект Мира, 19 (ТРЦ «Кристалл»)

Сколько: 500 – 900 рублей

Тематические экскурсии и мастер-класс в краеведческом музее

В выходные дни Омский историко-краеведческий музей приглашает детей и родителей на тематические экскурсии. В субботу омичи смогут узнать про «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости». На экскурсии, которая состоится на экспозиции «Сибирский град Петров», расскажут о походе Ермака в Сибирь, экспедиции Бухгольца и основании Омской крепости, а также роли Петра Великого в истории Омска. В воскресенье в музее состоится мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Писанка в технике декупаж». На занятии, которое пройдёт на выставке «Светлая Пасха», гости узнают историю развития техники «декупаж» и своими руками сделают оригинальный подарок для близких.

Когда: 27 апреля в 15:00 и 28 апреля в 12:00 и в 15:00
Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А
Сколько: цена билета для взрослого — 300 рублей, детям до 14 лет — 200 рублей

Спектакль о любви Данте к Беатриче

Моноспектакль «Новая жизнь» расскажет о жизни Данте Алигьери. История его любви к Беатриче Портинари давно превратилась в легенду. Они встретились, когда им было по девять лет, и с тех пор Беатриче стала его музой и идеалом любви на всю жизнь. Почти всё, что выходило из-под пера Алигьери, было посвящено ей. В представлении «Новая жизнь» создатели сделали акцент на моменте изгнания Данте из Флоренции, поэтому исповедальное повествование героя о его любви стало острее и ярче. Это рассказ-воспоминание о зарождении высокой любви к благородной даме, об эволюции высокого отношения к своей любви, анализ собственного пути по жизни и становления как поэта.

Когда: 27 апреля в 15:00

Где: Драмтеатр
Сколько: 200 рублей

Выставка графических картин индийского художника Шри Чинмоя

С субботы в Доме художника заработает выставка графических работ «Искусство для сердца» индийского художника Шри Чинмоя под названием «Художник сердца». Шри Чинмой — очень плодотворный художник: он создал более 200 тысяч акриловых картин и свыше 16 миллионов графических рисунков из серии «Птицы-Души». Скорость, с которой он работал, удивит зрителей — в течение нескольких месяцев художник рисовал по 100 картин в день. Омичи увидят рисунки, выполненные авторучкой, пером или фломастерами. Все они имеют разные размеры: от двух-, трёхмиллиметровых миниатюр до картин больше метра.

Когда: 27 апреля в 16:00

Где: Дом художника, улица Лермонтова, 8, выставочный зал

Сколько: бесплатно

Премьерный спектакль в ТЮЗе

В эти выходные ТЮЗ представит новый спектакль под названием «Шут. Король. Палач. Художник», который поставили по пьесе Николая Халезина «Полуночная жертва». По сюжету представления, два друга влюблены в одну и ту же женщину. Она выбирает лишь одного из них. На первый взгляд, эта история кажется знакомой, однако всё меняется после того, как зритель узнаёт социальные статусы героев. Отвергнутым становится король, поскольку женщина выбирает художника.

Когда: 27 апреля в 18:00

Где: Омский ТЮЗ

Сколько: 150 – 300 рублей

Концерт российской рок-певицы Мары

Видео: «МАРА | MARA» / youtube.com

В субботу перед омичами выступит Мара — одна из самых ярких представительниц российской рок-сцены с презентацией своего нового, пятого по счету, альбома «Русская звезда», который характеризуют как «огненный, яростный, сметающий и поднимающий». Помимо новых треков зрители также услышат песни из других альбомов певицы — «Двух миров», «Войны и мира» и «220V».

Когда: 27 апреля в 19:00
Где: Pushkin Pub & Club, проспект Мира, 19 (ТРЦ «Кристалл»);

Сколько: 1500 – 2000 рублей

Большой юбилейный концерт в Музыкальном театре

В выходные в Музыкальном театре состоится концерт, посвящённый 80-летию заслуженного деятеля культуры Омской области Бориса Ротберга. 60 лет служения искусству театра, 27 лет у руля Омского государственного музыкального театра, более 100 спектаклей, поставленных на его сцене за время пребывания на посту директора, 3 международных фестиваля «Панорама музыкальных театров» и множество наград — это только некоторые итоги, которые подводит юбиляр. В программе концерта — фрагменты спектаклей, поздравления от омских театров, сюрпризы и подарки.

Когда: 27 апреля с 18:00 до 19:30

Где: Музыкальный театр

Сколько: 150 – 200 рублей

Пасхальные гулянья на Соборной площади

В воскресенье в городе пройдут гулянья в честь христианского праздника Воскресения Христова. В этот день омичей приглашают объединиться в одном пасхальном хороводе, украсить пасхальные яйца, поделиться рецептом Пасхального кулича и поучаствовать в спортивных состязаниях. Кроме того, гостям обещают контактный зоопарк и музыкальное поздравление от омских церковных школ. Также пройдет флешмоб — 10 тысяч пасхальных яиц объединят в единой картине, после чего их получит каждый участник торжества. В 16:30 на Соборной площади омичи соберутся в общем праздничном хороводе.

Когда: 28 апреля с 14:00
Где: Соборная площадь

Сколько: бесплатно

Опера по скандинавской мифологии

Видео: TheatreHD / youtube.com

В воскресенье в кинотеатре «Слава» омичи смогут посмотреть «Валькирию» — вторую оперу знаменитой тетралогии «Кольцо нибелунга». Зрители увидят многослойный сюжет с постепенным раскрытием тайн героев, ложными именами и неожиданно обретёнными родственниками, который вырастает из скандинавской мифологии. И если опера «Золото Рейна» повествует о делах божественных, далёких, то следующая за ним «Валькирия» приносит в тетралогию идею о мире людей. Омичам представят потухающий очаг Хундинга и Зиглинды, её внезапную страсть к страннику-Зигмунду, неподчинение валькирии Брунгильды божественному отцу и многое другое.

Когда: 28 апреля в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 600 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства