Развлечения репортаж Построй свою любовь! Как корреспондент NGS55 участвовала в кастинге на проект «Дом-2»

Построй свою любовь! Как корреспондент NGS55 участвовала в кастинге на проект «Дом-2»

В прошлую субботу в гостинице «Ибис Сибирь» в Омске проходил отбор участников на шоу

На телепроект — с красными губами

В минувшую субботу, 6 апреля, в гостинице «Ибис Сибирь» прошёл кастинг в шоу «Дом-2». Реалити-шоу показывают на ТНТ больше десяти лет, а на его кастинги, которые организуют во многих городах России, приходит большое количество людей. Проект обладает сомнительной репутацией, но тем не менее пользуется популярностью. Корреспондент NGS55.RU Ангелина Рунова решила узнать, как проходит отбор участников на телешоу и какие люди пытаются на него попасть, поэтому вместе с остальными претендентами отправилась на кастинг.

Любительницей «Дома-2» меня не назовёшь даже с большой натяжкой — за свою жизнь я не посмотрела ни одного выпуска и не выучила ни одного героя. Единственное, что я знала наверняка, — продюсерам нужны колоритные и непременно скандальные персонажи. Времени и желания просматривать телепередачу для того, чтобы как следует подготовиться к кастингу и придумать правдоподобную и увлекательную легенду, у меня не было, поэтому я решила пойти от обратного — смело заявить, что внесу разнообразие в их проект, поскольку стану единственной участницей шоу, которая не смотрела ни одного эпизода.

Кастинг проходил в прошлую субботу в гостинице «Ибис Сибирь»

Объявление гласило: «Только 6 апреля кастинг на "Дом-2" с 12:00 до 18:00». Я сразу представила гостиничный холл, заполненный толпой расфуфыренных девушек, которые мечтают о большой любви и минуте славы. Для того чтобы не потеряться на их фоне и произвести впечатление на организаторов кастинга, я накрасила губы ярко-красной помадой, надела майку с глубоким декольте и отправилась в отель. Как выяснилось позже, отбор проводили две совершенно незнакомые мне, но популярные среди поклонников "Дома-2" девушки. Одной из них оказалась долгожительница шоу Надежда Ермакова, которая в своё время пережила на площадке несколько ярких романов (об этом я узнала позднее от другой претендентки на участие в шоу). Обе прилетели из Москвы для того, чтобы выбрать двух человек, которые в ближайшие дни должны отправиться на проект.

Когда я зашла в конференц-зал, в котором проходил кастинг, в нём уже находилось около десятка человек. К моему удивлению, парней было больше, чем девушек. Среди них были молодой бородатый хипстер, застенчивый 30-летний учитель физкультуры, скромная, немного пухленькая студентка, невозмутимый 35-летний мужчина, пришедший не ради участия, а ради зрелища, типичный парень с района в серебристой куртке и спортивных штанах Adidas и дерзкая 22-летняя омичка на высоких каблуках и с огромным плакатом. Моё внимание привлекло нарисованное на нём ярко-красное сердце и смелая надпись: «Илюша + Настя». В жизнерадостной бисексуальной девушке с ярким макияжем я сразу узнала героиню нескольких публикаций на нашем сайте — Еву Абрамович. В 2017 году 22-летняя омичка подралась с полицейским, а теперь пробовала свои силы на кастинге в «Дом-2».

Людей с судимостями, с нетрадиционной сексуальной ориентацией и девушек-пацанок на проект не берут

Один из кандидатов в кепке и светоотражающих очках подошел к дружелюбной девушке, проводившей кастинг, и молчаливо навис над ней на несколько мгновений.

— Здравствуйте! Вы на кастинг? Берите ручку и заполняйте анкету! — проговорила она.

— Молчи! — прозвучал угрожающий ответ.

Все присутствующие опешили. Я поняла: кастинг будет интересным.

Мне вручили подробную анкету — это обязательная процедура перед началом собеседования — и посадили за стол. Среди пунктов, которые сразу бросились мне в глаза, были вопросы о паспортных данных, росте, весе, размере обуви и одежды, количестве подписчиков в «Инстаграме» (в необязательном онлайн-анкетировании был также вопрос о наличии собственного YouTubе-канала. Судя по всему, без популярных страниц на этих интернет-платформах ты автоматически становился неинтересным для шоу). Спрашивали о незаурядных хобби, ярких талантах, количестве сексуальных партнёров, самом длительном сроке романтических отношений и почему эти отношения не удались. С анкетой я справилась за десять минут, но решила пропустить перед собой как можно больше людей для того, чтобы посмотреть, как будет проходить собеседование.

— Если вы заполнили анкету, присаживайтесь, и давайте начнём, — произнесла Надежда, и один из молодых людей занял место за главным столом.

Мне удалось сфотографироваться с некоторыми участниками кастинга

Шоу началось. Обе девушки — Надежда Ермакова и её коллега, которые на первый взгляд показались мне довольно милыми, — на самом деле оказались настоящими хищницами. Они бегло просмотрели анкету молодого человека, проверили его соцсети и уже через минуту начали задавать конкретные вопросы, которые поубавили его оптимистичный настрой.

— В чём твоя уникальность? Почему из всех претендентов мы должны выбрать именно тебя?

Его ответ «Я харизматичный, яркий, талантливый и дружелюбный мастер закатывания крутых вечеринок» их не удовлетворил. Молодого человека загнали в тупик.

— Ты ничем не примечателен для проекта. «Дом-2» — это смесь разнородных людей. Посади в одну комнату проститутку, монашку и мейкапера, и ты получишь «Дом-2». Какова твоя цель прихода на проект?

— Я хочу найти свою любовь. Осчастливить одну из участниц проекта. Раскачать ваше шоу и сделать его веселее.

— Не подходит. У каждого человека есть свой шкурный интерес, понимаешь? Наш шкурный интерес в том, что мы хотим заход закрыть. У нас сорвались люди, и нам нужно срочно найти двоих человек, желательно девушек, которых мы сразу отправим в Москву. Что ты можешь нам предложить?

— Веселье.

— Снова не то. Вот я интриган, я провокатор. Язык мой — враг мой. Это интересно для проекта, а ты — нет, — решила Надежда, и её коллега озвучила приговор: «Следующий!».

Среди кандидатов были люди от 19 до 40 лет

Аналогичным образом проходили и остальные собеседования. С каждым часом людей в помещении становилось всё больше — приходили новые кандидаты. В большинстве случаев их ответы совпадали. Все претенденты были преданными фанатами «Дома-2» и искали денег, славы и любви. Некоторых участников допрашивали в течение пятнадцати и даже двадцати минут, кого-то разворачивали в первые три. Оказалось, что в проекте не могут участвовать люди с судимостями, с нетрадиционной сексуальной ориентацией и девушки-пацанки. По этой причине при мне отказали сразу двоим. Одной из них стала Ева. Взамен Надежда предложила ей попытать счастье на проекте «Пацанки».

Желая понравиться организаторам кастинга, некоторые участники пытались приукрасить свои истории, сделать их более интересными. В таких случаях Надежда быстро раскусывала каждый обман.

— Хорошая история. Продиктуй-ка мне номер своей бывшей, — провоцировала она и начинала набирать номер телефона. — Если она твоя девушка, почему у вас нет совместных фотографий?

Многие не выдерживали такой напор, сдавались и уступали место другим. С каждым новым отказом атмосфера в помещении накалялась. Меня сильно смущал один из участников, который неотрывно смотрел на меня в течение долгого времени.

— Что-то не так? — отважилась спросить его я.

Он встал со своего места, подошёл ко мне, наклонился и угрожающе проговорил: «Молчи». Это был тот самый молодой человек, который в начале кастинга нагрубил коллеге Надежды.

Девушка нарисовала огромный плакат на котором написала «Илюша + Настя»

За три часа, что я провела в конференц-зале, наблюдая за чужими собеседованиями, я отметила несколько тем, которые привлекали внимание организаторов: неразделённая любовь, значительная разница в возрасте и жестокость мужчины по отношению к женщине. В моей голове медленно начала зарождаться легенда.

На моих глазах самой яркой участницей кастинга стала 22-летняя Анастасия, которая пришла бороться за 33-летнего участника проекта Илью Яббарова.

— Я пришла за Илюшей. Вот он осеменил весь город, наплодил детей, и теперь эта невменяемая Маргоша сосёт из него деньги, все трясут с него алименты! Он даже не знает, что такое любовь и забота! Я прикрою его тыл! — заявила Анастасия.

— Но у него на проекте уже есть любимая девушка. Что ты ему можешь предложить?
— Я помогу ему разбогатеть. Я та ещё меркантильная сука, деньги люблю, сама хорошо зарабатываю и ему помогу подняться.
— Но он живёт с ней уже год, и у них нереальный секс.
— Откуда вы знаете, что нереальный?
— Там камеры и микрофоны везде висят!
— Всё равно он с ней несчастлив. Никому его не отдам! Я даже готова татуировку с его инициалами набить. У меня уже одна есть, я новую сделаю!
— Он тебя спросит: «Ты что, полоумная?»
— Ну не полоумней, чем его Маргоша!

Таким образом, 22-летняя омичка стала первой, кто действительно покорил девушек и прошёл на следующий этап — с ней записали персональное видео, которое позже отправили шеф-редактору в Москву.

С некоторыми кандидатами собеседование продолжалось в течение двадцати минут, другим отказывали за две или три минуты

После неё на собеседование пригласили меня. Я села перед Надеждой, подала заполненную анкету и начала свою речь. Опередила вопрос о моей уникальности и сразу заявила, что отличаюсь от других кандидатов по двум причинам. Во-первых, я никогда не смотрела проект. Во-вторых, в настоящее время нахожусь в отношениях с 31-летним мужчиной, от которого готова сбежать хоть на край света, в данном случае — на проект «Дом-2». С каждым новым словом я краснела всё больше, потому что каждое новое слово было всё большей ложью. Но я попала в цель — моя лжеистория оказалась настолько увлекательной, что девушки поверили всему. Невинная внешность сыграла мне на руку, а красноту они списали на тяжкие переживания от воспоминаний. Моё собеседование длилось 30 минут.

Мужчины рассказали, что хотели попасть на проект ради лёгких денег и славы

— Да ты моя зайка! Но зачем ты выбрала Ромашова (участник проекта, который, по моей легенде, мне симпатичен. — Прим. авт.)?! Он точно такой же мужлан, ему не нужны серьёзные отношения, он любит девочек и секс, — спросила меня Надежда.
— Но ведь я не знакома с ним, не влюблена в него. Мы все получим желаемое. Он — молодую девочку для развлечений, вы — новую участницу шоу, а я — место под софитами подальше от своего мужчины.
— У нас может быть продолжение истории! Он увидит тебя по телевизору и приедет за тобой! — подхватила Надежда и достала свой телефон. — Начинай сначала. Расскажи на камеру всё, что ты только что рассказала нам. Мы отправим это видео шеф-редактору в Москву. Если всё сложится, как быстро ты готова оформить документы и уехать на проект?

Когда я выходила из помещения, на часах была половина четвёртого. Я стала второй участницей, которую не отправили со словами: «Вы нам не подходите», а охотно записали на видео. К тому времени в конференц-зале собралось достаточно народу. Были и привлекательные молодые девушки. Я мысленно взмолилась, чтобы организаторы кастинга отдали своё предпочтение им. Одна 20-летняя кандидатка рассказала мне, что мечтает стать звездой телевидения. Она уже пыталась пробиться к софитам при помощи замужнего преподавателя и сотрудника телекомпании, с которым делила постель. Но свои обещания мужчина не выполнил, и теперь девушка пытается добиться своего при помощи «Дома-2». Я искренне пожелала ей удачи и с облегчением вышла из отеля.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства