Развлечения Выходные в Омске Ремейк «Кладбища домашних животных» и концерт Лёши Свика: планируем увлекательные выходные в Омске

Ремейк «Кладбища домашних животных» и концерт Лёши Свика: планируем увлекательные выходные в Омске

Концерты, выставки, спектакли и многое другое — в большом плане выходных от NGS55.RU

Омичи смогут увидеть «Кладбище домашних животных» в новом кинопрочтении

В ближайшие дни омичи смогут посетить выставку динозавров в парке 30-летия ВЛКСМ, посмотреть ремейк одного из самых знаменитых произведений короля ужасов Стивена Кинга и увидеть комедийный фильм про супергероя «Шазама» от студии DC. Кроме того, перед омичами выступит Лёша Свик — автор популярной песни «Малиновый свет», а также метал-группа «Чёрный Обелиск». Всё это и многое другое — в плане выходных от NGS55.RU.

Комедийный супергеройский фильм от вселенной DC

Видео: «FilmSelect Россия» / youtube.com

«Шазам!» — супергеройский фильм вселенной DC. Режиссёром выступил Дэвид Ф. Сандберг, снявший такие фильмы ужасов, как «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» и «И гаснет свет…». По сюжету волшебник наделяет подростка Билли Бэтсона способностью превращаться во взрослого супергероя. Но в душе Билли остаётся ребенком, поэтому веселится на полную катушку в этой подросшей версии самого себя. Умеет ли он летать? Может ли он стрелять молниями из рук? Способен ли пропустить контрольную по обществознанию? Он проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью ребенка. Но ему придется обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

Когда: с 4 апреля
Где:
в кинотеатрах города
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Ремейк «Кладбища домашних животных»

Видео: iVideos / youtube.com

«Кладбище домашних животных» — фильм ужасов режиссёров Кевина Колша и Денниса Уидмайера по роману Стивена Кинга. В главных ролях: Джейсон Кларк («Самый пьяный округ в мире»), Эми Саймец («Очень странные дела») и Джон Литгоу («Восстание планеты обезьян»). По сюжету семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который расположен неподалёку от мрачного кладбища домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, которая погибает под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми.

Когда: с 4 апреля
Где:
в кинотеатрах города
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Исторический фильм о возникновении драмы «Сирано де Бержерак»

Видео: iVideos / youtube.com

Историческая комедийная драма французского актёра и режиссёра Алексиса Михалика расскажет историю Эдмона Ростана. Ему нет и тридцати, а у него двое детей, которых надо кормить и одевать. Прошло уже два года, как он не может ничего написать. В отчаянии он обещает своему патрону принести новую уморительную пьесу в стихах — «Сирано де Бержерак». Обрадованный патрон назначает дату премьеры. Но проблема в том, что у Эдмона пока есть только одно название. Он непременно должен уложиться в сроки, игнорируя капризы актрис, глупые требования продюсеров, ревность своей жены и любовные аферы лучшего друга. В его успех не верит никто, включая его самого. В фильме снялись Тома Соливерес («1+1»), Оливье Гурме («Шоколад»), Матильда Сенье («Сахара») и другие.

Когда: с 4 апреля
Где:
кинотеатры «Вавилон» и «Слава»
Сколько:
стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка динозавров в парке 30-летия ВЛКСМ

Парк 30-летия ВЛКСМ приглашает омичей на выставку динозавров. Она пройдет в ангаре у входа на территорию парка со стороны улицы Масленникова. Там разместят 21 экспонат. Высота некоторых из них достигает двух с половиной метров.

Когда: с 5 апреля до 1 октября с 11:00 до 20:00

Где: парк 30-летия ВЛКСМ

Сколько: стоимость детского билета — 200 рублей, взрослого — 250 рублей. Дети до трех лет, дети с ограниченными физическими возможностями, дети-сироты, дети из малоимущих семей, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труженики тыла — бесплатно.

Музыкальный проект, посвящённый временам годам

В Музыкальном театре пройдёт проект «Четыре сезона для оперы. Весна». Каждая музыкальная программа будет посвящена одному времени года. Зрителям представят самые известные оперные хиты, ансамбли и балетные представления в исполнении ведущих солистов, артистов хора и балета в сопровождении симфонического оркестра. В представлении соединятся шедевры русской и зарубежной классики.

Когда: 5 апреля с 18:30 до 20:30

Где: Музыкальный театр

Сколько: 200–350 рублей

Вечер с «Ромео и Джульеттой»

В программе «Знакомьтесь — Ромео и Джульетта!» прозвучит пьеса Шекспира. Со сцены Органного зала её прочитает артистка омской филармонии Светлана Фиронова. За музыкальное сопровождение отвечают струнный квартет «ALEF» и солисты омской филармонии. В исполнении струнного квартета прозвучат мелодии Нино Роты из кинофильма «Ромео и Джульетта», в том числе композиция «А time for us». Солисты омской филармонии Вероника Бартеньева (сопрано) и Константин Захаров (тенор) представят слушателям арии из блистательного мюзикла Жерара Пресгурвика «Ромео и Джульетта». В программе — «Aimer» (Благословение), «Les rois du monde» ("Короли ночной Вероны"), «Le balcon» ("Сцена на балконе"), «La mort de Julliette» ("Смерть Джульетты").

Когда: 5 апреля в 19:00

Где: Органный зал

Сколько: 200–300 рублей

Спектакль про ведьм и их желания

В выходные «ТОП-театр» даёт спектакль «Ведьмин круг, или Чего хочет женщина». Зрителям расскажут истории трёх подруг, которые подружились в далёком детстве, когда ещё ходили в танцевальный кружок. Там они случайно обнаружили, что если все вместе исполняют определённый танец и загадывают желания, они сбываются. Так возник их Ритуал. Теперь девушки встречаются раз в несколько лет, чтобы рассказать друг другу, куда завели их желания, и загадать новые.

Когда: 5 апреля в 19:00

Где: «ТОП-театр»

Сколько: 300–600 рублей

Музыкальная сказка «По щучьему велению»

В субботу Музыкальный театр приглашает юных омичей на спектакль «По щучьему велению», который поставили по мотивам одноименной русской народной сказки. Зрители услышат знакомую с детства историю о Емеле, который поймал волшебную рыбу, а та предложила исполнить его желание. Омичам обещают много музыки, волшебных превращений и сказочных чудес.

Когда: 6 апреля с 11:00 до 12:00 и с 14:00 до 15:00

Где: Музыкальный театр

Сколько: 200 рублей

Экскурсии в краеведческом музее

Омский государственный историко-краеведческий музей вновь устраивает тематические экскурсии. В субботу омичи смогут прийти на «Сибирский град Петров», где им расскажут историю нашего города. В воскресенье посетителям предлагают принять участие в занятии семейного клуба под названием «Театр в музее». На интерактивном занятии гости узнают много интересного о театральной жизни нашего города, об истоках театральной культуры и о ярких представителях народного театра. Обязательной частью занятия станет активное вовлечение детей и взрослых в театрализацию русских сказок в жанре театра рукавичек.

Когда: 6 апреля в 15:00 «Сибирский град Петров», 7 апреля в 13:00 «Театр в музее»

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, улица Ленина, 23А

Сколько: билеты на экскурсию «Сибирский град Петров» для взрослых — 300 рублей, для детей до 14 лет — 200 рублей. Стоимость билета на «Театр в музее» на взрослого и ребенка — 300 рублей.

Комедийное представление про жениха из шкафа

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Спектакль «Жених из шкафа» — это история девушки, которая очень хотела выйти замуж. Но её мать и слышать ничего не хотела о том, чтобы в их доме появился мужчина. Она и подумать не могла, что мужчина уже сидит в ее шкафу, и к тому же не один.

Когда: 6 апреля в 15:00

Где: ОЦК «Сибиряк», улица Красный Путь, 68

Сколько: 200 рублей

Концерты в «МЕГЕ»

В эти выходные на главной сцене «МЕГИ» будут выступать омские группы. Первый концерт состоится в субботу — зазвучит лаундж-дуэт RadioSilence, а в воскресенье — дуэт гитары и саксофона Jazz Moment.

Когда: 6 и 7 апреля в 17:00

Где: «МЕГА»

Сколько: бесплатно

Психологический спектакль об отношениях мужчины и женщины

В спектакле «Школа соблазна» омичам расскажут историю непростых взаимоотношений мужчины и женщины. Но несмотря на серьезность темы, режиссёр наполнил спектакль юмором и иронией. В анонсе представления говорится, что «даже на самой зыбкой фазе — на стадии перехода романа в брак — можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна».

Когда: 6 апреля в 18:00

Где: Театр «Студия» Любови Ермолаевой

Сколько: 300–350 рублей

Леша Свик и его новые песни в клубе Angar

Видео: WOW TV / youtube.com

В субботу в клубе Angar перед омичами выступит Леша Свик с лучшими хитами и новыми песнями из альбома «Юность» 2019 года. Леша Свик — он же Алексей Норкитович — молодой рэпер из Екатеринбурга, который получил первую порцию популярности ещё в составе группы Puzzle. После расставания с ней он немного изменил свой стиль, и теперь это уже не привычный рэп в классическом понимании, а микс дэнсхолла и фирменного «свиковского» речитатива. Но откровенность и резкость текстов в его лиричном рэпе никуда не исчезла. Она и проявится в треках, которые услышат омичи. Среди них — «Заложница», «Бездельник», «Я хочу танцевать», «#Неодетая», «Малиновый свет» и другие.

Когда: 6 апреля в 20:00

Где: клуб Angar, улица Кемеровская, 1/3

Сколько: 1000–2100 рублей

Лекция об НЛО в омском планетарии

В воскресенье руководитель омского планетария Владимир Крупко прочитает лекцию «Жизнь во Вселенной и НЛО». Омичи узнают о том, где во Вселенной возможна жизнь, об открытиях астрономов в нашей Солнечной системе и в глубине космоса. Во второй части лекции гостям расскажут о загадочных случаях наблюдения НЛО и необычных явлениях на фотографиях.

Когда: 7 апреля в 17:00, ведётся предварительная запись

Где: Омский планетарий, улица Партизанская, 4А

Сколько: 200 рублей

«В поисках Немо» в сопровождении духового оркестра

В воскресенье омская филармония покажет юным омичам мультишоу под названием «В поисках Немо». Зрителей ждёт путешествие по подводному миру, которое раскроет много интересных фактов о флоре и фауне морских глубин. Кроме того, посетителям покажут фрагменты мультфильмов на большом экране. Музыкальное сопровождение организует духовой оркестр Омской филармонии.

Когда: 7 апреля в 12:00

Где: Концертный зал

Сколько: 200–400 рублей

Экскурсия по Версалю в Омской филармонии

Видео: «Виктор Дмитриев IAM» / youtube.com

«Я уйду, но Версаль останется», — говорил великий Людовик ХIV. Свой королевский дворец он сделал открытым для всех. В воскресенье его идею воплотят в Концертном зале филармонии в новой эксклюзивной программе «Тайны Версаля. Людовик XIV приглашает на оперный аперитив». Зрители не только услышат, но и увидят великолепие резиденции. На сцену выйдут солисты Новосибирского академического театра оперы и балета. Программу, которую они исполнят в этот вечер, дополнит красочный видеоряд на большом экране. «Тайны Версаля» подразумевают также масштабную интерактивную программу. Она начнется за час до концерта, в 18:00, в фойе Концертного зала.

Когда: 7 апреля в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 350–1500 рублей

Концерт Моргенштерна в Омске

Видео: MORGENSHTERN / youtube.com

Алишер Тагирович Моргенштерн — российский видеоблогер, рэп-исполнитель и рок-музыкант. В это воскресенье он выступит в клубе Angar с презентацией нового альбома под названием «Улыбнись, дурак!». Кроме новых хитов Моргенштерн исполнит и старые, которые давно полюбились его поклонникам. Также посетители услышат настоящий панк-рок с живой группой.

Когда: 7 апреля в 19:00

Где: клуб Angar, улица Кемеровская, 1/3

Сколько: 1200–3000 рублей

Презентация юбилейного альбома группы «Чёрный Обелиск»

Видео: «Русский космополит» / youtube.com

«Чёрный Обелиск» — советская и российская метал-группа. В воскресенье она представит омичам свой новый юбилейный альбом «Х». В анонсе концерта говорится, что десятая по счёту пластинка легендарной команды должна стать настоящим откровением для многочисленных болельщиков «Обелиска». Этот альбом характеризуют как бескомпромиссный, ироничный и самый тяжёлый из всех, которые у них были. По словам музыкантов, слушателей ждут 11 музыкальных треков на разные темы, которые прозвучат в фирменной драйвовой и экспрессивной манере. В программу большого концерта также войдут все главные хиты группы с прошлых выступлений.

Когда: 7 апреля в 19:00

Где: фолк-рок бар «Викинг», проспект Карла Маркса, 18/7

Сколько: 1000–1400 рублей

Балет Большого театра «Золотой век»

Видео: «TheatreHD» / youtube.com

Кинотеатр «Слава» покажет омичам балет «Золотой век». Действие развернётся в южном городке в 20-е годы XX века — во время НЭПа, когда борьба за революционные идеалы тесно переплелась с атмосферой мюзик-холла, а понятия «свой» и «чужой» ещё только формировались. Именно тогда революционный рыбак Борис влюбляется в красавицу из кабаре, которая отвечает ему взаимностью. Юрий Григорович поставил этот революционный балет в начале 80-х годов на свою музу, балерину Наталью Бессмертнову. Теперь доказать своё право считаться «Золотым веком» Большого театра отстаивает новое поколение звёзд. Зрители увидят классовую борьбу, сражения за любовь и муки выбора. Балет покажут на английском-французском языке с русскими субтитрами.

Когда: с 7 апреля в 18:00
Где:
кинотеатр «Слава»
Сколько:
450 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства