Развлечения Как перестать «постить» селфи и заняться творчеством: тестируем камеру Instax Wide 300 от Fujifilm

Как перестать «постить» селфи и заняться творчеством: тестируем камеру Instax Wide 300 от Fujifilm

А как давно вы держали в руках напечатанный снимок?

Fujifilm Instax Wide 300

Сколько снимков в день можно сделать на обычный смартфон? Хоть тысячу, скажете вы, и что в этом плохого? Встроенные в телефоны камеры подарили каждому возможность почувствовать себя фотографом, но здесь и кроется главный подвох. Если вы помните времена, когда снимки делались фотоаппаратом, то поймете, что в эпоху смартфонов мы потеряли кое-что очень важное. А если быть точным, потрясающее ощущение творчества, которое приходило вместе со щелчком затвора камеры. И конечно же, то потрясающее чувство, когда держишь в руках только что напечатанный снимок. Сегодня мы решили вернуть вам это ощущение и протестировали камеру мгновенной печати Instax Wide 300 от Fujifilm. Прежде чем отправляться за покупкой, обязательно обратите внимание на несколько ее особенностей.

Размер получаемых снимков

Взяв фотоаппарат серии Instax в руки, сразу обращаем внимание, что это камеры нетипичные, у них есть несколько особенных параметров. Прежде всего — размер получаемых снимков.

У нашей камеры Fujifilm Instax Wide 300 он составляет 86x108 мм — самый большой в своем классе. Обратите внимание, что речь идет не о пикселях! Это не смартфон, а значит, ваша фотография существует только в аналоговом виде, да еще и в единственном экземпляре! При этом площадь самого изображения немного отличается и составляет 62x99 мм.

Камера с интеллектом

На первый взгляд, Fujifilm Instax Wide 300 — камера довольно простая, но проста она только в управлении. На что сразу обращаешь внимание: камера очень хорошо и удобно ложится в руку, что позволяет делать выверенные снимки. Кстати, дизайн Instax Wide 300 отличается плавными линиями, которые напоминают современный дизайн профессиональных камер. Но сейчас нас больше интересуют технические характеристики.

Итак, на объективе Instax Wide 300 располагается регулирующее фокусировку кольцо, а за освещенность и яркость отвечает экспозиция и вспышка, работающая в двух режимах — автоматическом и заполняющем.

Заходим в меню и видим несколько интеллектуальных режимов. В помещении, где мы тестировали камеру, было немного темно, поэтому мы воспользовались режимом L (Lighten), чтобы кадр получился чуть светлее. Кстати, вспышка оказалась очень кстати — снимок получился идеальным.

Теперь выходим на улицу, чтобы протестировать режим затемнения D (Darken). Активировать его также можно соответствующей клавишей на фотоаппарате. Даже при ярком солнце мы не получили пересвета, а это значит, что режим отлично прошел тест-драйв.

Что еще интересно: камера умеет определять экспозицию самостоятельно. Даже удивительно, сколько плюсов у этой модели за такую бюджетную цену!

А теперь самое главное...

Чтобы оценить Fujifilm Instax Wide 300 по достоинству, достаточно просто попробовать сделать несколько снимков. Нам оказалось этого достаточно, чтобы по-настоящему влюбиться в эту камеру. Никакие соцсети не заменят тех эмоций, которые испытываешь при проявке только что сделанной фотографии. Вот оно, утраченное ощущение творчества и волшебства, которые многие из нас помнят еще со времен полароидных фотографий.

Instax Wide 300 позволила нам словно перенестись в прошлое в самом лучшем смысле этого слова. Это и ностальгия, и то завораживающее ощущение неповторимости момента, когда нажимаешь на кнопку и слышишь щелчок затвора.

Возможно, Instax Wide не станет вашей рабочей камерой, но со своей основной целью — дарить улыбки и яркие впечатления от съемки — она справляется без сомнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства