Развлечения Как прошла масленица в Омске Стало известно, когда перекроют Любинский проспект для масленичных гуляний

Стало известно, когда перекроют Любинский проспект для масленичных гуляний

Улица будет недоступна для транспорта целых два дня

Вот такое масленичное веселье царило на Любинском проспекте в прошлом году

10 марта на Любинском проспекте пройдут главные масленичные гуляния, ради которых улицу на время сделают пешеходной. По словам директора областного государственного центра народного творчества Виктории Багринцевой, Любинский проспект перекроют за день до начала праздника — 9 марта с 10:00.

— Вновь весь Любинский проспект становится пешеходной зоной, причём движение транспорта перекрывается накануне, 9 марта, в связи с подготовкой к празднику, — пояснила Виктория Багринцева.

Движение откроется вновь 10 марта в 18:00. Ранее NGS55.RU писал, что масленичная неделя в этом году пройдёт с 4 по 10 марта. На сайте городской администрации уже составили онлайн-карту праздничных мероприятий. Всю неделю программы в разных районах города будут проводить КТОСы. А в воскресенье основными местами сбора горожан станут Любинский проспект и сквер имени Дзержинского — одним из праздничных мероприятий станет кулинарный флешмоб, во время которого блины испекут омские спортсмены Алексей Тищенко и Александр Шлеменко.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства