Развлечения Валерия Шкирандо: «Большое счастье поработать с командой Вячеслава Дусмухаметова»

Валерия Шкирандо: «Большое счастье поработать с командой Вячеслава Дусмухаметова»

Актриса исполнила роль одной из провинциальных преподавательниц в комедии «Год культуры»

Скоро Нестеровой попадется мужчина еще похлеще Сапрыкина

На платформе ТНТ-PREMIER продолжается комедия «Год культуры». Это совместный проект Comedy Club Production и Art Vision Studio. Продюсером сериала стал Вячеслав Дусмухаметов, автор десятков популярных шоу и сериалов ТНТ. Столица vs регионы, чиновник vs народ — это основные конфликты сериала. Роль одной из провинциальных преподавательниц исполнила Валерия Шкирандо. Ее героиня выбирает яркие наряды и непутевых мужчин. О своей героине, работе в паре с Федором Бондарчуком и планах на будущее Валерия рассказала в интервью.

— Расскажите о своей героине — кто она, какой у нее характер?

— Нестерова сильная и волевая, но ужасно замученная жизнью женщина. Она хочет счастья и благополучия и наконец-то развестись. Раньше она очень любила мужа — он был талантливый, подающий надежды. Но после она столкнулась с реальностью — он алкоголик и ничтожный человек. Моя героиня никак не может от него избавиться, это ее бич, и она тащит его на своей шее.

— Приходилось ли вам оправдывать свою героиню?

— С Нестеревой все понятно, и я абсолютно на ее стороне. Перегибает палку порой, но она права. Не хочу спойлерить, но дальше ей попадется мужчина еще похлеще Сапрыкина. Видимо, сильным женщинам везет на непростых мужчин (улыбается).

— Разные проекты, разные роли. Расскажите, как выбираете работы, где соглашаетесь участвовать, чем руководствуетесь?

— В первую очередь, это сценарий и режиссер. И продакшн, конечно. Нельзя отказать Славе Дусмухаметову (улыбается). Когда ты получаешь предложение от продюсера такой величины, это большая удача.

— Вы уже работали с Федором Бондарчуком над фильмом «Батальонъ». Там он выступал продюсером. Что изменилось в ваших отношениях, когда оба стали выполнять роль актеров?

— Федор Сергеевич невероятный артист и партнер, с ним очень комфортно и уютно работать. При этом он удивительно интеллигентный и тонкий человек. Это создавало исключительную атмосферу на площадке (улыбается). Он огромный профессионал, его ни с кем не сравнить.

— Вы как-то сказали, что работа для артиста — это возможность расти и развиваться, что важно ответственно подходить к выбору проектов. Почему согласились на «Год культуры»?

— Изначально этот проект для нас всех: бинго! Начиная от великолепного сценария, где каждая фраза достойна цитирования, невероятно точного и тонкого режиссера Тито и заканчивая удивительным актерским составом.

— В одном из интервью вы говорили, что у вас есть небольшой режиссерский опыт — музыкально драматический спектакль «Кармен». Хотели бы развиваться в этом направлении?

— Мне очень хочется попробовать, но на это надо время и все-таки режиссуре надо учиться. Посмотрим, но мне это определенно интересно!

— Вы продолжаете коллекционировать перчатки без пальцев?

— Только их и ношу (улыбается).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства