Развлечения обзор Катаемся у огромной ёлки и под тусклым светом гирлянд: второй обзор омских катков

Катаемся у огромной ёлки и под тусклым светом гирлянд: второй обзор омских катков

На этот раз корреспондент NGS55.RU протестировала катки у «МЕГИ» и в парке 30-летия ВЛКСМ

На катке у «МЕГИ» по-европейски красиво

Все мои синяки после предыдущего обзора катков прошли, я заскучала и вновь отправилась проверять открытые площадки.

Каток у «МЕГИ»

Где: СТЦ«МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: ежедневно с 12:00 до 22:00

Сколько: с понедельника по пятницу до 17:00 выход на лёд для взрослых и детей стоит 100 рублей, а прокат коньков — 50 рублей в час (после 17:00 — 100 рублей). В выходные стоимость выхода на лёд составляет 150 рублей, аренда коньков обойдётся в 100 рублей. В залог за коньки нужно оставить документы — на них наклеят стикер с вашей фамилией.

С катком около «МЕГИ» мне повезло — я была одной из первых прокатившихся и даже не долго стояла в очереди. Тестировать его мы пришли в день открытия. Коньки пришлось брать напрокат. Вообще, это очень удобная услуга, но местные коньки, несмотря на свою белизну, кажутся созданными не для сибирских забав — в них прохладно. Переобуться можно в небольшой отапливаемой раздевалке и там же оставить в камере хранения свои вещи.

После выхода на лед начинается настоящая европейская сказка — огни, музыка, палатки с горячими напитками и едой. Нам даже дали флаер на бесплатный глинтвейн, но, к сожалению, он быстро закончился. Проголодавшиеся могли подкрепиться куриным бульоном или блинчиками с разными начинками.

Каток залит в форме кольца вокруг огромной сверкающей елки и огражден деревянными бортиками. За них удобно держаться, если боишься упасть.

На помощь совсем не уверенным в своих способностях может прийти белый медведь с зеленой муфтой на лапах — потому что не мерзнет тот, кто тепло одевается.

На открытие катка пришел даже динозавр и приветливо рычал малышам. Помимо динозавра на катке были медведи — белый и бурый, и с одним из них мне удалось сфотографироваться.

Парк 30-летия ВЛКСМ

Где: парк 30-летия ВЛКСМ

Когда: 11:00 до 22:00 ежедневно

Сколько: прокат коньков для взрослых и детей — 150 рублей, выход на лёд — 100 рублей. В залог необходимо оставить документ.

Перед самыми морозами мы успели проверить на качество каток в парке 30-летия ВЛКСМ и неожиданно для себя разочаровались.

В раздевалке очень просторно, переобуться можно, сидя на скамейках, которые стоят вдоль стен, а обувь оставить в гардеробной. Для ботинок дают многоразовый тканевый мешок, что не может не радовать — никто не выбрасывает тонну пластиковых пакетов на свалки.

А вот коньки пришлось менять, потому что на одном из них были отломаны верхние крючки для шнурков. Но смена коньков не изменила ситуацию — на второй паре крючок отвалился прямо во время шнуровки.

Выходить из раздевалки нужно аккуратно — порог очень высокий, и можно легко упасть. Я не обошлась без помощи фотокорреспондента, а маленьких детей вообще лучше выносить на лед.

На самом катке было мало света, видимо, так хотели отвлечь внимание посетителей от неполированного льда — лезвие то и дело попадало в колею, и все время трясло.

К тому же почти у всех скамеек были сломаны ножки — наверное, не очень аккуратный водитель управлял машиной для заливки катка.

Но все минусы перекрывают два огромных плюса — горячие напитки, которыми можно согреться, и романтичное настроение, которое неизбежно возникает на льду под новогоднюю музыку. Как у этих ребят.

В общем, мы надеемся, что каток приведут в порядок и на нем можно будет с удовольствием не только обниматься, но еще и кататься.

Анастасия Маринина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства