Развлечения В парке 30-летия ВЛКСМ открыли каток. Он будет работать бесплатно до конца дня

В парке 30-летия ВЛКСМ открыли каток. Он будет работать бесплатно до конца дня

С завтрашнего дня выход на лёд будет платным

Последние приготовления

Сегодня, 12 декабря, в парке 30-летия ВЛКСМ открыли каток у входа с улицы Масленникова, 136. На открытии был директор парка Илья Очкин.

На деревьях появились гирлянды. Правда, сами деревья выглядят не очень презентабельно

— Сегодня у нас техническое открытие катка. И в честь этого события у нас организована акция по бесплатному выходу на лёд. В течение дня можно приходить со своими коньками и кататься абсолютно бесплатно весь день. Сколько, так сказать, хватит сил, — рассказал NGS55.RU Илья Очкин.

Напрокат можно взять цветные коньки

С завтрашнего дня стоимость выхода на лёд со своими коньками, как и годом ранее, составит 100 рублей за один час. Прокат коньков для взрослых и детей будет стоить 150 рублей в час. Каток будет работать каждый день с 11:00 до 22:00. Как рассказал директор парка, чтобы поддерживать хорошее состояние катка, в парк будет приезжать специальная ледозаливочная машина.

— [Машина] будет в течение суток работать на нашем катке. Обеспечивать качество льда, уход за льдом, ремонт льда в плановом режиме, — пояснил Илья Очкин.

В раздевалке пока пусто, а вот в прошлом году здесь было яблоку негде упасть

Около катка оборудовали тёплое помещение, в котором посетители смогут не только переобуться перед выходом на лёд, но и оставить свои вещи — здесь будут работать гардероб и бесплатная камера хранения.

Согреться горячим напитком можно, не снимая коньки

На территории катка стоит деревянный киоск, в котором продают горячие напитки и еду. Неподалеку от выхода, вокруг одного из деревьев, собрали широкую лавочку, на которой посетители могут отдохнуть, а периметр катка украсили новогодними гирляндами.

Напомним, что скоро в городе откроют ещё три катка. Один уже в эту субботу — в 17:00 у СТЦ «МЕГА», а два других — на центральной площади Советского парка и на улице Бударина — 22 декабря.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства