Развлечения Праздник к нам приходит: публикуем карту главных мероприятий на новогодние выходные

Праздник к нам приходит: публикуем карту главных мероприятий на новогодние выходные

Выделяем восемь самых заметных новогодних мероприятий, запланированных на декабрь и январь

В этом году в Омске пройдет очередной слёт Дедов Морозов

В мэрии объявили список главных новогодних событий Омска. В этом году в городе запланировали порядка 60 мероприятий, среди которых — окружные ёлки, новогодние концерты, театральные представления, детские праздники, ярмарки, экскурсии и многое другое. Но пристального внимания омичей заслуживают восемь наиболее ярких творческих проектов.

Как рассказали в городской администрации, новогодние мероприятия в Омске начнутся уже через неделю, и первым будет второй городской слёт «Дед Мороз-2018», который пройдёт 15 декабря в сквере Дзержинского в 16:00. Следующим крупным событием будет проект «Омская усадьба Деда Мороза», который в этом году переезжает в городской музей «Искусство Омска» (23–30 декабря, 2–8 января 11:00, 15:00).

Одно из самых важных мероприятий — открытие главной городской ёлки, которое состоится 28 декабря в 17:00 в парке 30-летия ВЛКСМ. А на следующий день, 29 декабря, в 17:00 для омичей пройдёт вторая городская ёлка, и на этот раз празднование устроят в «Омской крепости», на территории которой также будет работать ремесленная ярмарка.

Также в список наиболее масштабных новогодних событий вошли благотворительные ёлки мэра, которые пройдут в театре «Галёрка», и новый интерактивный проект «Праздник на колёсах». Это будет красивый, празднично украшенный автобус, который 26–30 декабря с 17:00 до 19:00 будет проезжать по всем пяти округам Омска и останавливаться на каждой остановке, чтобы Дед Мороз со Снегурочкой могли лично поздравить омичей с наступающим праздником. Отдельное внимание уделили не только Новому году, но и Рождеству. После того как 7 января в 13:00 стартует Рождественский полумарафон, для болельщиков устроят народное гулянье, на котором омичи смогут получить рождественские подарки.

NGS55.RU составил подробную карту мероприятий на новогодние выходные. Карта: yandex.ru/maps

— Главная новогодняя ночь состоится в парке [30-летия ВЛКСМ]. С 23:00 до 3:00 мы приглашаем всех, кто хочет интерактива, услышать поздравления президента, мэра и губернатора. Там будет большой экран. Мы приглашаем в ночь посетить парк и покататься на коньках. Будет большое представление, звёздное шоу, — рассказал первый заместитель директора департамента культуры Олег Федоренко.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства