перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Омичам рассказали, куда поступают выпускники адаптивных школ

26 ноября 2025, 07:12
Гость
Гость
1 декабря 2025, 10:52
С ограниченными возможностями ! Отсталым может быть любой, и их гораздо больше.
Гость
30 ноября 2025, 21:56
Хоценка не оттуда, случаем?
Гость
27 ноября 2025, 12:41
Зачем уж так-то краски сгущать? У нас умственно отсталые законы принимают, со всякими инициативами из Государственной Думы обращаются!
Гость
27 ноября 2025, 08:53
Красивая сказка, если бы так было на самом деле, было бы хорошо. Учителей нет, ни единого помощника и тьютора, хотя полагается каждому ребёнку, всех стараются оформить на домашнее обучение, вот и вся реальность.
Гость
26 ноября 2025, 20:47
Другую сторону почему не показали , а то с лёгким умо можно , а потяжелее нет в кадре
Гость
26 ноября 2025, 20:32
Многое зависит от родителей- как они готовят к жизни своего особенного ребёнка. У нас на посёлке работает дворником парень лет 30- ти. Вежливый, доброжелательный, часто разговариваю с ним за жизнь- может разговаривать на любые темы,тно немного наивный , по- детски. Но вполне мог бы работать на компе, ещё по какой- то специальности, но родители против почему- то, чтобы сын развивался. Хотя парень с техникой на " ты" , ч компе разбирается, советую идти на компьютерные курсы или заочно поучиться-" мама не разрешает" А почему бы не попробовать?
Гость
26 ноября 2025, 19:52
Заказной материал. А про филиал школы 12, на 5-Кордной почему не написали?)) Где всё печально!
Гость
1 декабря 2025, 10:56
Потому что там нет лабубу ?
Гость
26 ноября 2025, 19:41
А это нормально, что вы поместили фото детей- учащихся этой школы?
Гость
26 ноября 2025, 23:40
Если родители дали письменное согласие, то почему нет?
Гость
27 ноября 2025, 13:42
при поступлении в школу родители дают согласие на фото-видеосъемку.
Гость
27 ноября 2025, 17:08
Не только разместили фото, но и публично обозвали "умственно отсталыми", официально этот термин заменили в 2024 году на "нарушение интеллекта" для улучшения социализации таких детей в инклюзивном обществе. И конечно, смешно слушать, что понимают под инклюзией и для чего она нужна от представителя системы образования-расписались в собственной несостоятельности. Вот так и работают.
Гость
26 ноября 2025, 11:18
Семья и двое детей, это страшно. Дети такие же.
Гость
26 ноября 2025, 13:37
Чё?
Гость
26 ноября 2025, 20:26
Нет абсолютно здоровых- есть недообследованные, такие,как вы
Гость
28 ноября 2025, 14:06
Гость
26 ноября 2025, 20:26
Нет абсолютно здоровых- есть недообследованные, такие,как вы
А ты, значит, обследованный, уже с диагнозом?
Гость