Образование Эксклюзив Стало известно количество малочисленных школ в Омской области

Стало известно количество малочисленных школ в Омской области

За три года их число сократилось

Количество малочисленных школ сокращается | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUКоличество малочисленных школ сокращается | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Количество малочисленных школ сокращается

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

Стало известно количество маленьких школ в Омской области. В 2025 году в регионе насчитывается 443 таких образовательных учреждения. При этом, по данным ведомства, за три года число малочисленных школ сократилось на 10 штук. В 2022 году их было 453. Об этом NGS55.RU рассказали в региональном Минобразования.

Наибольшее количество сельских малокомплектных школ расположено в Азовском, Крутинском, Любинском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Оконешниковском, Павлоградском и Саргатском районах, а также на севере региона — Тара, Знаменка и Усть-Ишим.

Ранее NGS55.RU рассказывал про омские школы с самым большим количеством учеников. Всего в этом году пять таких образовательных учреждений. В одном из них число школьников достигает 2 818 человек. Самое наименьшее — 1 513 обучающихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем