
К новым обязанностям Иван Кротт приступит завтра
Новым ректором ОмГУ имени Ф. М. Достоевского назначен бывший глава регионального Минобразования Иван Кротт. Об этом сообщают «Коммерческие вести», ссылаясь на собственные источники.
Кротт вступит в должность ректора с завтрашнего дня, 29 апреля. Он сменит Сергея Замятина, который работал сегодня, 28 апреля, в университете последний день.
Однако, как ранее NGS55.RU рассказали в пресс-службе ОмГУ, документ о назначении нового главы вуза пока в образовательное учреждение не поступил.
Напомним, что с 2019 по 2023 год Кротт руководил другим омским вузом — ОмГПУ. В апреле 2023 года он занял пост министра образования Омской области. Через год стало известно, что Кротт переходит на другое место работы. Он становится первым проректором ОмГПУ.
Ранее NGS55.RU сообщал, какую зарплату получал Иван Кротт в должности ректора ОмГПУ.




