Образование Москвичам запретили строить магазин вместо детского сада в Нефтяниках

Москвичам запретили строить магазин вместо детского сада в Нефтяниках

Строительство садика тоже пока не планируется

Вместо магазина нужно построить садик

Омская мэрия запретила строить магазин смешанных товаров возле проспекта Менделеева. ООО «Феникс» (Москва) принадлежит земельный участок, и оно обратилось в департамент архитектуры с просьбой выдать разрешение на строительство магазина. Чиновники отказали, и «Феникс» пошел в Арбитражный суд.

Оказалось, что на участке строить магазин нельзя. В проекте планировки указанной территории этот кусочек земли находится в зоне, где рано или поздно может появиться детский сада на 310 мест. И хоть строительство садика пока не планируется, на этом участке нельзя строить какой-либо другой объект.

Арбитражный суд встал на сторону чиновников. В решении написано, что если магазин всё-таки будет построен, то это «приведет к несоответствию расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения городского округа». ООО «Феникс» еще может подать апелляцию.

Ранее мы писали, что омская мэрия пыталась засудить подрядчика Сквера молодоженов и теперь заплатит за это — почти 58 тысяч рублей чиновники отдадут за экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства