перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Омские школы переведут на короткий день из-за проблем со столовыми

Гость
10 января, 12:44
"Поставщики питания максимально оперативно оборудуют пищеблоки и нанимают персонал." А нельзя было сначала оборудовать и нанять, и только потом переводить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января, 21:20
Думаю новогодние праздники повлияли на это. Тут ещё вопрос к Костину и его человечности...Если Москали не успели привезти, то его то оборудование тут было мог не так оперативно всё вывозить. Ему конечно наверное обидно, что проиграл аукцион, но деньги деньгами, а это дети и можно было их не вовлекать в свои игры. Поэтому и хорошо что он больше не будет кормить наших детей, его судя по всему волнуют только деньги, порядочность и забота о детях это не к нему.
Гость
11 января, 00:44
Гость
10 января, 21:20
Думаю новогодние праздники повлияли на это. Тут ещё вопрос к Костину и его человечности...Если Москали не успели привезти, то его то оборудование тут было мог не так оперативно всё вывозить. Ему конечно наверное обидно, что проиграл аукцион, но деньги деньгами, а это дети и можно было их не вовлекать в свои игры. Поэтому и хорошо что он больше не будет кормить наших детей, его судя по всему волнуют только деньги, порядочность и забота о детях это не к нему.
А может думать нужно было не об оборудовании Костина, а лучше готовиться перед торгами? Что мешало инкосу и Москве купить и доставить на склады всё необходимое оборудование для обеспечения работоспособности пищеблока ещё в начале декабря, или даже в конце ноября, а так же обеспечить себя кадрами в виде работеиков? Конечно, ведь ответ прост. Проще прыгнуть выше своих возможностей, при этом ничего не делая и обвинить во всём Костина.
Гость
11 января, 09:45
Гость
11 января, 00:44
А может думать нужно было не об оборудовании Костина, а лучше готовиться перед торгами? Что мешало инкосу и Москве купить и доставить на склады всё необходимое оборудование для обеспечения работоспособности пищеблока ещё в начале декабря, или даже в конце ноября, а так же обеспечить себя кадрами в виде работеиков? Конечно, ведь ответ прост. Проще прыгнуть выше своих возможностей, при этом ничего не делая и обвинить во всём Костина.
Что кому мешало, мне не известно, ровно как и то, что кто на что расчитывал. Зато известно, что заложниками ситуации стали дети. И если одни допустим плохо подготовились, то другие явно поступили как по мне не по человечески, ведь их то оборудование было, можно было его оставить что б дети не страдали, а потом уже по взрослому решать и пиариться, но увы и ах... Посту никто никого ни в чём не обвиняет, лично я оцениваю поступки людей. Было бы это моё оборудование и кадры я бы всё оставила, что б дети питались нормально, выставила счёт за пользование и нет проблем. А так получаются взрослые между собой не разобрались, а дети страдают. Только по этому говорю, что со стороны Костина не по человечески это, наверное у него детей нет... Или в бизнесе для таких дядь страдание детей значения не имеют как говориться "Ничего личного это просто бизнес", что ж каждому-своё.
Гость
10 января, 13:50
Позорище. Когда такое было чтобы не было продуктов для школы. Доруководились меняются поставщики и ничего не происходит к лучшему. В советские времена всем все хватало и ничего не менялось. Помимо столовой ещё были в школах буфеты где можно было купить булочку с чаем. Кошмар. Куда катимся
Гость
11 января, 10:16
Да какие продукты, в школах нет своего оборудования в столовых
Гость
10 января, 15:25
А что случилось?
Гость
10 января, 17:08
139 гимназия кормят отвратно
Гость
10 января, 17:38
это какой-то позор
Гость
10 января, 22:30
Лишь бы не вышло как обычно: наспех персонал, наспех оборудование, а потом окажется, что питание было некачественное и дальнейшие последствия. Когда у нас в регионе будут нормальные фирмы, почему нужно к московским обращаться?
Гость
11 января, 06:50
Дети и до этого были голодные, ничего не ели, а сейчас говорят ещё хуже стало питание
Гость
11 января, 06:57
Пора уже мера сокращать, одни разговоры, а реально ни чего
Гость
11 января, 15:59
Вы не на его месте
Гость
11 января, 17:30
Я не понял, разве торги прошли и на следующий день стала другая фирма обслуживать. Ведь на переход даётся время. У старого поставщика есть ведь тоже контракты и проиграв он должен вовремя всё вывезти . Я считаю вина лежит на том который выиграл тендер с него и надо спрашивать.
Гость
12 января, 00:01
Прошлый поставщик лучше кормил, были яблоки и йогурты в меню. Сейчас стало хуже. Видимо кому то отслюнил москвич.