Образование «Не хочет нами Хоценко заниматься»: после увольнения директора школы в Амуре-2 омичи добиваются встречи с главой региона

«Не хочет нами Хоценко заниматься»: после увольнения директора школы в Амуре-2 омичи добиваются встречи с главой региона

Родителям назначили собрание с заместителем мэра — их это не устраивает

Родители обращались в разные инстанции, но безрезультатно

В редакцию NGS55.RU обратились родители учеников школы № 30 на 21-й Амурской. Они пожаловались на то, что не могут добиться встречи с врио губернатора Виталием Хоценко. Напомним, там с 7 апреля не стали продлевать контракт с директором учебного заведения Натальей Козловой, что вызвало недовольство — омичей устраивала работа уже бывшего руководителя, также они посчитали, что с ней поступили некрасиво. Омичи оставили обращение на сайте правительства Омской области с просьбой встретиться с главой региона Хоценко, а им прислали ответ из мэрии. Чиновники назначили родителям личный прием с заместителем мэра города, экс-главой депобра Инной Елецкой на конец июня.

Вот такое письмо получили родители

— Мы пишем на сайт Омской губернии, но нам приходит ответ от мэрии. Я звоню туда и возмущаюсь: почему администрация отвечает, когда мы просим записать нас к губернатору? Они отвечают, что дело у губернатора на рассмотрении и он сам лично спустил письмо на администрацию города. А я говорю, что нас не устраивает это, мы хотим встречу с самим губернатором, а не с Елецкой. Тогда они отвечают: «Мы помочь ничем не можем, оставьте еще раз это обращение». Я так и сделала. Пришел точно такой же ответ. В общем, не хочет нами Хоценко заниматься, никак. Неужели интересы нескольких сотен детей, которые обучаются (и будут обучаться), и их родителей, так не важны?! — сетует одна из мам.

В середине апреля департамент образования уже устраивал для родителей и учителей собрание, на котором представил нового и. о. директора. Глава ведомства Ильдар Бикмаев пояснил, что основной причиной увольнения Натальи Козловой стало то, что она препятствовала набору детей в 1-е классы: два года подряд, с момента открытия новой школы, взрослые дежурили у входа в здание ночами, чтобы их детей приняли. Однако родители не видят вины бывшего директора в том, что в школе, построенной в большом микрорайоне, не всем хватает мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства