Образование Спецоперация на Украине Участников СВО из Омска планируют освободить от платы за детсады

Участников СВО из Омска планируют освободить от платы за детсады

Также будет рассматриваться вопрос с горячим питанием

Один из видов помощи оказывают семьям с детьми

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко поручил доработать меры соцподдержки бойцов СВО и их семей. В том числе участников спецоперации предлагается освободить от платы за детсады. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

— Сейчас эта мера поддержки действует в разных муниципалитетах по-разному. По моему мнению, не везде справедливо. Особенно в части помощи детям, находящимся на иждивении. Необходим один подход, — сообщил Виталий Хоценко.

Он поручил правительству оперативно подготовить единый образец изменений по льготам для членов семей бойцов СВО, который будет действовать во всех городах и районах Омской области. Главы должны будут его принять. Примечательно, что помимо оплаты детских садов, власти собираются отрегулировать вопрос с горячим питанием.

Напомним, в середине ноября прошлого года сообщалось, что в Омске по частичной мобилизации призвали отцов 777 детей — 435 из них посещают детсады. Семьи освободили от платы за посещение детсада, кружков и секций. Школьников, чьих отцов призвали на военную службу, обеспечили горячим питанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства