Образование В депобре заявили, что в школе Амура-2 откроют 12 первых классов (если потребуется)

В депобре заявили, что в школе Амура-2 откроют 12 первых классов (если потребуется)

Чтобы записать ребенка в 1-й класс, родители вынужденно устраивают дежурство у заведения

В прошлом учебном году родители выстраивались в очередь за два дня до подачи заявления

В четверг, 13 апреля, в школе № 30 на 21-й Амурской, 37/1 департамент образования организовал собрание для родителей школьников. Оно было посвящено увольнению директора учреждения Натальи Козловой (чуть позже об этом у нас выйдет подробный материал). На встрече глава ведомства Ильдар Бикмаев заявил, что в новом учебном году перед школой поставили задачу как минимум открыть 10 первых классов, а если потребуется, то все 12.

— Есть школа № 53. Ее нормированная мощность — 540 человек в одну смену, сейчас в ней занимается 1600. В этой школе (№ 30. — Прим. ред.) 1222 места нормировано, а учится 1853. Не раз департамент был заинтересован в расширении школы. [В этом году] поставили задачу — открыть 10 первых классов. Я уверен, что можно открыть 12 классов, тогда бы 360 детей попали в эту школу, — сообщил директор депобра.

Известно, что 30 марта в эту школу на поступление в первые классы подано 380 заявлений. По словам Ильдара Бикмаева, в случае, если всем не хватит места, в здании можно сделать перепланировку.

Отметим, что на протяжении двух лет, с момента открытия школы № 30, ночами перед подачей заявлений первоклассников родители дежурят у ворот учебного заведения. В большом микрорайоне прописано много детей, и всем не хватает мест. В 2022 году департаменту образования также пришлось открывать дополнительные классы, но мест всем желающим всё равно не хватило.

С 7 апреля школа № 30 осталась без директора. У Натальи Козловой закончился контракт, который продлевать не стали. В ее поддержку родители школьников сделали группу в мессенджере (в ней уже почти 800 участников) и требуют вернуть уже бывшего руководителя на прежний пост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства