перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Скандалы и слезы: депобр устроил встречу с родителями и учителями после увольнения директора самой большой школы в Амуре-2

Гость
15 апреля 2023, 17:31
И это называется департамент образования высосали все с пальца,не зачто обвинили хорошего руководителя Н.В.наплевали человеку в душу.кто то хочет затолкать директора 88 школы в эту
Гость
15 апреля 2023, 17:38
Всё понятно, нужно своего человека депортаменту пристроить
Гость
15 апреля 2023, 22:34
Надо менять чиновников в депобр
Гость
16 апреля 2023, 06:39
Я согласна
Гость
15 апреля 2023, 20:37
ЧИНуши они бездушны!
Гость
16 апреля 2023, 00:32
Скуликорнева потише 🐷🇺🇦🥴🐷
Гость
16 апреля 2023, 19:41
Гость
16 апреля 2023, 19:41
Скуликорнева потише 🐷🇺🇦🥴🐷
Скуликорнева потише 🐷🇺🇦🥴🐷.
Гость
16 апреля 2023, 09:47
Пусть дело директора этой школы прогремит по Омску и для нового губернатора наконец-то обнажит проблему Омского депобра,где сроду никто никогда не работал.Модет и были грамотные руководители,но исполнители...Люди заточенные на отписки и обвинения.У них по бумажкам все красиво и гладко-подготовились,но в реальности все совсем не так.Почему Омский департамент образования существует уже три года,если они не выполнили Путинские нацпроекты?Где педагог работая в одну смену получает 32 тысячи?Такое ощущение как будто назначения и кандидатуры согласовываются за коньяком по принципу "О Илюш,иди ка посиди в депобре,больше некого".Стыд и позор омскИм чиновникам от образования.Весь департамент поганой метлой гнать на места.Пусть пашут в школах и в садах за те зарплаты,с теми родителями и с тем количеством детей,реализовывая их гребаные безумные идеи,на которые они деньги не выделяют.И затейницу Бий прихватить с ее бесконечными дебильными конкурсами.Кто будет учить и воспитывать детей?Молодые,талантливые и амбициозные хотят кушать,хорошо выглядеть и жить своей жизнью,при этом реализовываясь достойно в профессии,а как был "педагог"-раб ребенка,теперь раб всей системы и человек для бритья любой нерадивой мамаши.
Гость
16 апреля 2023, 12:41
Справедливо и сильно,может новый губернатор наведет порядок депобр,все идет от туда
17 апреля 2023, 01:27
Гость
17 апреля 2023, 01:27
Справедливо и сильно,может новый губернатор наведет порядок депобр,все идет от туда
Один тоже обещал 5школ еще и самую длинную в Европе набережную еще много чего и этот карьерист наобещает он еще не успел заступить на должность уже сказал что хотел бы чтоб и его проводили аплодисментами как Буркова, так что не стоит обольщаться
Гость
15 апреля 2023, 13:30
А всего то что нужно сделать - это построить достаточное количество школ ! Сейчас там еще дома будут строиться! В 2 смены учиться - хуже нет для детей! Стройте школы , дет сады , , магазины, парки а потом уже человейники в неограниченном количестве. Ну а такие-то там покупает это их дело .. Отшиб , что скажешь
Гость
15 апреля 2023, 14:40
Построят новые школы - работать за озвученную ЗП там кто захочет? Молодой специалист скорее в коммерцию уйдет
Гость
15 апреля 2023, 21:28
Очень печально, что на наш департамент нет управы! Преследуют свои личные цели, используя служебное положение! Время разбрасывать Ка ни, наступит время и их собирать! Потом будут всех на уши ставить и лечить свои кармические болезни!
Гость
15 апреля 2023, 22:36
Вопрос к депобр? Для чего это делается?
Гость
16 апреля 2023, 10:51
Я же мамки всегда против чего то, как старуха Шапокляк
Гость
16 апреля 2023, 16:56
Предлагаю написать коллективное письмо в прокуратуру в защиту интересов учащихся и родителей.Сведения предоставленные департаментом являются клеветой!А за клевету с целью лишить должности и опозорить руководителя школы надо отвечать! Не поможет прокуратура,нужно обращаться в более высокие инстанции!Департамент образования уже пообещал эту должность другому человеку и я догадываюсь кому!!!!
Гость
16 апреля 2023, 18:40
Депобразования в этой истории выглядит со всех сторон крайне не красиво! Перекладывают свои промахи на директора, а где были раньше? И суют своего человека на готовое "плохим " директором место. Гнать таких чинуш, большинство из которых, как правило, и в школе долго не работали, а делали карьеру, перекладывая пыльные бумажки
Гость
15 апреля 2023, 18:10
Директору все вернулось бумерангом! Были на то веские причины чтобы ее убрать! Нужно быть человеком, а не королевой, которой всегда спускалось все с рук…. Пусть подумает как себя вести с людьми в будущем. Падать всегда больно, она сама к этому и шла.
Гость
15 апреля 2023, 18:14
Зависть -плохая черта
Гость
15 апреля 2023, 18:15
Аргументируйте
Гость
15 апреля 2023, 18:18
Гость
15 апреля 2023, 18:18
Зависть -плохая черта
Какой бумеранг и за что?так как вы пишете ни чего не объясняя -это похоже на клевету ,за которую нужно ответить
Гость
16 апреля 2023, 21:31
Уж поверьте словам директора, знаю точно, что слово" директор" может и звучит гордо, но очень часто их зарплата меньше зарплаты педагогов- ,предметников, а это меньше 30000 рублей.
Гость
20 апреля 2023, 22:49
Врать не надо! Машина за пару лимонов и особняк за 30 000 не купишь
Гость
23 апреля 2023, 18:25
Чего ж они в директора то лезут, если учителя работают меньше и получают больше? Где логика?
Гость
16 апреля 2023, 13:35
Ответ Козловой , очень хорошо аргументирован.Чувствуется, что человек здравого ума и большого опыта администрирования. Поплатилась видать, за прямолинейность и честную оценку происходящего. А от нее ждали , в департаменте ,бесконечных нижайших просьб и реверансов
Гость
23 апреля 2023, 18:26
Давно ответ готовила, знала чем дело кончится
Гость
16 апреля 2023, 19:00
Не может быть,чтобы зарплата директора была 32тыс.рублей.
16 апреля 2023, 19:36
Речь про оклад только. Там еще премии, ставки и т.д. Но высчитывается всё это исходя именно из оклада.
Гость
15 апреля 2023, 18:41
А почему бы не организовать вторую смену и количество учеников в классе увеличить? Мы учились в советской школе, были и вторые смены, и по 30 человек в классе. И это никак не повлияло на качество образования. А сейчас учеников мало, а всё равно безграмотные. Посмотришь, как они пишут, по несколько ошибок в слове и приходишь в ужас! Такое чувство, что они в школе не учатся. Такого никогда не было, чтобы по месту жительства не взяли ребёнка в школу.
Гость
15 апреля 2023, 19:25
Так у нас и так две смены, сын 6 класс вторая смена до 7 учатся, дочь 3 класс первая смена везде 29 человек в классе
Гость
15 апреля 2023, 19:37
Низкий поклон Наталье Владимировне и всему педагогического коллективу. В классах на данный момент по 30, то и по 31 ребёнку., а ещё дети с ОВЗ. Проблема нехватки учителей не только в школе 30. Так, чтож теперь обвинять во всем руководителя? Кому то это выгодно!!! Родителям надо помогать классным руководителям, беречь тех кто обучает их детей!!! Тогда и молодёжь будет идти работать в школу. Родители, меньше жалуйтесь и обвиняйте школу и директора!
Гость
15 апреля 2023, 20:10
Организовать хоть 4 смены можно. Учителей где взять? У нас деревенская школа и то, все учителя начклассов в две смены
Гость
15 апреля 2023, 15:20
Всё как- то однобоко и неубедительно.
Гость
15 апреля 2023, 20:05
Мы на директора сосновской школы сколько писали жалобы, хоть бы на одну отреагировали
Гость
16 апреля 2023, 14:30
Ваше издание разжигает самые худшие эмоции и качества людей! Ради популярности, сомнительной, вы готовы на все тяжкие. Одумайтесь и пишите правду, которая поможет найти истину и стать людям добрее и лучше!
Гость
16 апреля 2023, 15:31
Чтобы мой ребёнок пошёл в школу я заплатил 2000 добровольно принудительно, все так платили, и других школах тоже к стати
Гость
16 апреля 2023, 16:38
Уважаемые родители и педагоги. Вы на правельном пути. Боритесь за своего директора! На переправе коней не меняют. А то последних педагогов растеряете.
Гость
16 апреля 2023, 16:48
Уважаемые родители, боритесь за своего директора! На переправе коней не меняют. А то все педагоги разбегутся.
Гость
16 апреля 2023, 18:14
Интересный репортаж, без лишнего мнения журналиста, надеюсь, что это были только факты.
Гость
16 апреля 2023, 21:27
Браво родителям -активистам за то, что не сдают своих позиций!!!!! Облить грязью любого человека в наше время, это вообще плёвое дело. Был бы заказ....верните директора назад, пожалуйста! Кадровый "голод"на самом деле имеет катастрофические размеры и в педагогике и в медицине. А чиновникам красиво отчитаться, так же, как и опорочить достойного человека,- раз плюнуть.
Гость
17 апреля 2023, 00:24
Мы не знаем всей картины а уже судим, конечно человека жалко, но может быть она сама ушла
Гость
17 апреля 2023, 00:30
Люди давай ти будем говорить удостовериную информацию
Гость
17 апреля 2023, 09:00
Да на таких директоров школ , надо молиться , а не терроризировать их. Считаю необходимым создать комиссию новому губернатору и очень серьёзно подойти к зачистке департамента образования от недалеких руководителей. Восхищен мужеству педагогов , директора и родителей! При такой обстановке и с ума можно сойти!
Гость
17 апреля 2023, 10:06
Полная безграмотность со стороны департамента. Не нужно "выворачивать руки" руководителям школ!!! Изучайте санитарные нормы, Господа! В этой ситуации нужно было построить ещё одно здание школы!
Гость
17 апреля 2023, 10:57
Сняли бы с должности руководителя депобр и никто бы не заметил, а снятие директора школы 30 вызвало протест как учителей, так и родителей. Наверное потому, что первый бесполезный элемент, который занимает должность не долго , ни чего путного не сделает и уйдёт на очередную должность. А Козлову Наталью Владимировну знаю много лет. Она работала много лет в старой школе 30, опытный руководитель, прекрасный человек. И то, что за неё голосуют столько людей лучше всякого показателя. А кто проголосует, заступится за тебя, чиновник из департамента образования, кому нужен ты? Что ты сделал хорошего для людей, а не для себя?
Гость
20 апреля 2023, 17:48
Сколько уже можно говорить на эту тему ? Если департамент посчитал нужным не продлевать договор , значит были на то причины. Директор- это не выборная должность , как "депутат Госдумы от ЛДПР ". Директор- это назначенец. Департаменту лучше знать , кого назначать на эту должность. Перестаньте будоражить учителей и родителей ! Учителям пора заняться своей основной работой :готовить детей к экзаменам, сейчас пишут ВПР и промежуточную аттестацию. Митинговать некогда. Ну и не мешайте новому директору приступить ,наконец, к выполнению своих обязанностей.
Гость
21 сентября 2023, 15:56
Полностью не согласна с вашими словами. В шк 30 на 22 Партъезда она постоянно требовала деньги на все - на окна, по пожарную сигнализацию , на вывоз снега. Вы считаете это законно?
Гость
16 апреля 2023, 15:22
Департамент нужно зачистить однозначно, это мафия. Ну и Козлова та ещё не хорошая руководитель, что она хорошего сделала? Постоянно поборы что-то для школы для отвода глаз , что-то в карман, ни кокой дисциплины в школе и многое другое, пообщайтесь с родителями не формально и узнайте много интересного,
Гость
19 апреля 2023, 16:19
Клевета наказуема
Гость
15 апреля 2023, 20:11
Незаконное массовое мероприятие ? кто то получил разрешение на его проведение да еще не то что в границах а в самой школе !?
Гость
16 апреля 2023, 06:43
Зачем такие длинные тексты 🤦, аж читать устала....
Гость
20 мая 2023, 11:57
Наталья Владимировна- оченьГРАМОТНЫЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ человек, из учительской династии, то что ее поддерживает такое количество людей, и родители и коллеги - дорогого стоит!!! К сожалению к власти все чаще приходят люди которые в слове Родина делают по 5 ошибок! Очень хочется, чтобы справедливые требования в поддержку Натальи Владимировны были услышаны.