Образование В ОмГПУ решили начинать учебную неделю с поднятия флага под гимн РФ

В ОмГПУ решили начинать учебную неделю с поднятия флага под гимн РФ

Теперь каждый понедельник в вузе будут проводить патриотическую церемонию

Когда вуз закупит флаги, патриотическую церемонию будут проводить у каждого корпуса | Источник: пресс-служба ОмГПУКогда вуз закупит флаги, патриотическую церемонию будут проводить у каждого корпуса | Источник: пресс-служба ОмГПУ
Когда вуз закупит флаги, патриотическую церемонию будут проводить у каждого корпуса
Источник:
пресс-служба ОмГПУ

Сегодня, 27 февраля, учебная неделя в ОмГПУ началась с поднятия флага под гимн РФ. Для патриотической церемонии студенты выстроились на улице перед главным корпусом на набережной Тухачевского. Теперь каждое утро понедельника в вузе будет начинаться так.

— Право первыми поднять флаги над университетом было предоставлено студенткам факультета естественно-научного образования. Церемония сегодня прошла впервые, пока только в главном корпусе. Через месяц будут закуплены флаги и для других учебных корпусов, и там также будут проходить церемонии поднятия флага, — рассказали в ОмГПУ.

Отметим, что ранее министр просвещения России Сергей Кравцов заявлял, что учебная неделя во всех педагогических вузах, подведомственных министерству (всего их 34), будет начинаться с церемонии поднятия флага и исполнения гимна, а также с занятия «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном» также проходят в омском педагогическом университете — с начала года. Учащимся рассказывают про патриотизм, достижения России в науке, исторически важных событиях и праздниках. Занятия в вузе проходят раз в две недели для студентов 1–3-х курсов. Посещение обязательно — в понедельник первой парой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем