Образование В микрорайоне Ясная Поляна начали строить школу на 1122 места

В микрорайоне Ясная Поляна начали строить школу на 1122 места

Здание планируют возвести за 1 год и 8 месяцев

За строительство школы подрядчик получит 1,2 миллиарда рублей

Сегодня, 20 февраля, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса региона сообщили о начале строительства новой школы в микрорайоне Ясная Поляна на 1122 места. Здание возводит московская компания «Капитал развитие». Напомним, что с застройщиком областные власти заключили контракт на сумму 1,2 миллиарда рублей. На данный момент рабочие расчистили и огородили территорию строительной площадки.

— С помощью спецтехники рабочие снимают грунт под котлован. На место будущей школы доставили сваи и песок. Сейчас на строительной площадке трудятся механизаторы, электрики и разнорабочие, — добавили в министерстве.

Новую школу возводят по национальному проекту «Образование». Подрядчику необходимо сдать в эксплуатацию здание к сентябрю 2024 года. Учреждение будут строить по типовому проекту. Такая же школа была построена в 2020 году в микрорайоне Амурский-2. Новое здание будет переменной этажности, рассчитанное на 51 учебный класс, с актовым и спортивными залами, столовой и медблоком. Возле школы отстроят физкультурно-спортивную зону с круговой беговой дорожкой, площадками для игры в гандбол, волейбол и баскетбол, а также зону с площадками для тихого отдыха и подвижных игр. Перед главным входом разместится площадка для общешкольных мероприятий.

ООО «Капитал Развитие» принадлежит уроженке Коми Наталье Черепановой и москвичу Тимуру Лакееву. Выручка организации за прошлый год составила 1,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 4,5 миллиона рублей. Помимо строительства компания, по данным ее официального сайта, занимается поставками строительных материалов, реализацией деревообрабатывающего оборудования и запчастей. Организация «Капитал Развитие» заключила контракт на строительство школы в микрорайоне Серебряный Берег на улице Красный Путь за 1,2 миллиарда рублей. До этого опыта строительства подобных объектов по контрактам с государственными заказчиками у компании не было. Основной объем заказов в последние годы пришелся на строительство домов для расселения аварийного жилья на Сахалине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства