Образование В туалетах омской школы «в воспитательных целях» поставили видеокамеры

В туалетах омской школы «в воспитательных целях» поставили видеокамеры

Это были муляжи, но всё равно после того, как информация вышла за пределы школы, оборудование демонтировали

В мэрии утверждали, что камеры не работали

В паблике «Апасный Старый Кировск» за последние три дня появилось несколько постов о туалетах в школе № 55 на улице Мельничной. В одном из них родители пожаловались на отсутствие перегородок в мужском туалете и установленную в приватном помещении камеру. Еще одна камера, по их словам, смонтирована в женском туалете, где таких проблем с кабинками нет. Ситуацию прокомментировали в администрации Омска.

Сегодня камеры сняли

Как сообщили в мэрии, перегородки сломали сами школьники, причем не в первый раз. Их планируется восстановить до конца декабря 2022 года. Проблема с камерами решилась быстрее. Оказалось, их повесили для устрашения малолетних вандалов и направлены они якобы только на раковины.

— В качестве меры воспитательного воздействия принято решение в туалетных комнатах разместить имитации камер. Камеры не подключены к системе видеонаблюдения. В настоящее время имитации камер в санитарных узлах демонтированы, составлена смета расходов на ремонтные работы, — ответили в горадминистрации.

Администратор паблика Александр Веретельник подтвердил, что камеру из женского туалета убрали, и поблагодарил чиновников за оперативное решение проблемы.

Напомним, что в прошлом году в одном из туалетов этой школы произошел пожар. Из здания эвакуировали 840 детей.

Например, в Екатеринбурге местный миллиардер превратил старенькую школу в золотой дворец. Поднимется ли рука у учеников крушить такой роскошный туалет?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства